Беременность и роды
Стоит на 20-ой недельке делать 3D узи,или пока рано?
как раз это тот срок, когда все разглядите, позже ребенок будет крупный, картинки будут частями, уже сейчас даже можно рассмотреть на кого похож и пол ребенка, только мужа возьмите-не забудет этот кинотеатр
я бы посоветовала подождать до 30-32 недели )) на 20ой он еще "необычным" вам покажется ))) а вот в 30ть уже человечек ;)
я на 22-ой пойду, у нас сразу и фото, и узи, и доплер, буду делать все!!!:) )
слышала, что второе узи самое интересное, в плане, что видать всего ребеночка...
Трехмерное (3D) УЗИ не несет никакой дополнительной диагностической ценности и врачам не нужно. Хороший врач на хорошем приборе все пороки, лицо, половые органы, - все увидит на обычном УЗИ, а плохой и на трехмерном не увидит. Это не "живой" ультразвук в реальном времени, а компьютерная модель, созданная на основе множества двухмерных срезов. Соответственно время процедуры и полученное воздействие на плод физического фактора значительно (в несколько раз) больше, чем при обычном исследовании.
Оптимаьный срок проведения 3Д узи для получения фотографий и видиео для архива 20-27 недель, там много воды и чаще всего получаются хорошие снимки, но личико формируется до 26 недель и раньше ребенок похож не на папу, а на рыбку, поэтому идеальное время для 3Д узи 26-28 недель, позже там вод мало, ребенок прижат к матке, получить хорошее изображение почти нереально.
3д можно уже все там увидете) ну а если есть терпение то недель в 30 ваще круто будет
я видела фото в 24 недели причем от обычного УЗИ, очень даже хорошо все видно!
скрининг кстати и проводится в 24 недели.
Стоит! Мой в 14недель на обычном уже ножкой пихался и уже на человечка похож.
Если очень хочется делайте, столько радости)))))))))))))))
Делала как раз на этом сроке. Всё видно хорошо. Сейчас рассматриваю с удовольствием! А дочке уже годик :)
да, стоит. это первое узи, дже немного поздновато
вреда никакого не будет
Салтанат Жанбулатова
делать фото просто так не стоит.если уже делаешь узи,то сделай фото,а лишний раз облучаться нет