Беременность и роды
на 20 неделе есть смысл делать 3D узи? (мужа беру с собой)
На 12 у меня было обычное узи и я была в шоке от увиденного, мы посчитали пальчики на каждой ручке,ножке..посмотрели личико, полюбавались движениями крохи (ну и врачебные замеры ,мне главное ,что сказали, что всё хорошо). Но я была без супруга и ходила скорее в медицинских целях (а всё ли нормально проверить)...на 20 недели цели те же, но уже есть и азарт...и папа посмотреть хочет и хотим узнать кто и всё такое... Это 3D на много лучше? просто там где я делала и в 2D я увидела мельчайшие детали...может аппарат такой просто был ,не разбираюсь... Но не могу особо теперь понять ,чем 3D отличается (конечно видео ролики в и-нете видела, там всё в коричневых тонах, но по поводу видимости - по-моему тоже самое, объём и там и там есть...)
3д узи - очень интересно. и для папы полезно посмотреть на свое дитя. мы вот были недавно (в 24 недели) - так личико подробно разглядели, врач даже сказала, что носик у дочи явно папин :))
хотя второй раз папа отнесся уже спокойнее - на первом 3д узи в 12 недель чуть не рыдал, глядя на пальчики своего ребенка.
мы тоже делали на 22 неделе. очень довольны остались!
2Д и 3Д вообще помоему сравнивать бессмысленно.
3Д в 100 раз лучше
конечно!! ! еще я вам советую сделать фотографию.. и еще видео ...там делают видео.. это ведь на вс. ю жизнь останется.. я бы сделала. но у нас оооочень дорого
есть конечно я в 32 делала, прикольно поучилось
да стоит с мужем сходить ))) на 3Д Вам диск запишут, и фотки распечатают, потом в альбом малыша подошьете
Мне тоже сказали, что сделать надо до 22-ой, но как медработнику объяснили почему - до 22 недели ещё можно сделать аборт, если заметят какую-то серьезную патологию, позже уже считаются искусственные роды. Мы с мужем ходили в 22 недели на 3Д - видно супер.
есть, вам с мужем понравится
Попробуйте и будите знать разницу. Не жалейте денег! Конечно там намного все виднее и понятнее. Даже личико разглядеть сможете. Не сравнимо с 2Д.
[***ходячий Смайлк***] )))))
так на первом узи я так рассмотрела личико, что слов нет... Видимость была шикарная, такое ощущение, что просто чёрно-белая съёмка малыша в утробе... это было 2Д вроде как (во всяком случае я не платила за 3Д)...и 3Д вроде как коричневатое?...
Я уже не пойму, может мне 3Д сделали?...
а то смотрю в ютубе узи 12 недель (обычные), у них на аппаратах вообще голову от попы с трудом отличить можно у малыша...
а мы с врачём пальцы считали на руках, ногах и лицо видела я очень хорошо...и движения все...
мне врач сказала на 22 неделе 3 Д делать
попробуйте! подруга моя осталась довольна! меня к сожилению такое счастье не застало ((там видно каждый орган и если есть какае-то проблема тьфу-тьфу то есть возможность её исправить
3Д это более современно чем 2Д, рад за вас
да. . 3д просто супер....
Если денег не жалко, обязательно сделайте, и диск на память останется. Ваш малыш вырастет и ему интересно будет посмотреть на себя у мамы в животике. 2D это совсем другое, разница большая.
Приколы-то приколами, но зачем ребенка без надобности подвергать воздействию разных лучей. Пусть лежит себе спокойно, если беременность нормально проходит.
[***ходячий Смайлк***] )))))
Сейчас планово каждой женщине назначается 3 узи за беременность. на 12 , на 20 и 36 неделях, ну и перед самыми родами...
Без надобности - это когда в промежутках между этими сроками по собственной инициативе делать...
А это - назначение врача... Другое дело,что можно совместить полезное с приятным. Узи не вредит детям,сколько бы кто не спорил, уже доказано.
на 22-23 неделе делают для того чтобы не ножки и ручки смотреть а патологию внутренних органов сердце, печень и др. органы ребенка, а они формируются на этом сроке