Беременность и роды

В 10-12 недель имеет смысл сделать плановое УЗИ 3D? Оно не опаснее обычного? Или не заморачиваться, сделать обычное?

Если очень хочеться, то сделайте.
Вреда УЗИ не наносит.
А по - поводу 3Д на сроке 10-12 недель - малыш ещё очень маленький, дождитесь 22-25 недель (самый благоприятный срок, т. к. ребёночка можно будет увидеть целяком) ,
на более поздних сроках малыш уже весь на экран не поместится и будете разглядывать его по частям.
Я делала в 23 и в 30 неделек.
И тем и другим результатом была довольна.
Марина Сафронова
Лучший ответ
на 3Д УЗИ дети такие страшненькие... как мумии.. . Но в 10-12 недель всё равно ничего не будет видно, только зря деньги потратите.
Я бы ни зачто не стала его делать - только обычное.
я делала все узи 3д. просто аппарата у моего врача другого нет)))))))
если и надо, то врач Вам скажет, а если анализы в порядке, Вы здоровы, то не замарачивайтесь)))
Не опаснее. По поводу - какое УЗИ делать - лучше выбирать специалиста, от этого больше зависит.
А вообще все что надо - и на обычном увидят.
Смысла просто нет, а так оно не опасно, это обычное узи, только программа просмотра другая.
я как то читала что узи 3Д рекомендуют делать с 23 недель и до 25 где то так. . в эит сроки наиболее хорошо видно ребенка. . но мы делали в 23 недели и в 32
Maria Legostaeva
Оно безопасно. Просто, действительно, для 3D рано еще, на более поздних сроках будет интереснее!!!
Марина Ширяева
мне на 13 недели по 3д узи сказали что будет мальчик, на 24 нед подтвердили и я видела 3 бугорка))))))
а оно и не вредно и не полезно
ПРОСТО более прикольное
и ВСЁ
Cветлана Зуева
лучше попозже, сейчас нет смысла
вы там еще ничего не увидите, смысла нет
Лариса Лариса
делайте обычное. хотя, сейчас уже можно увидеть ручки и ножки)) ) просто он ещё где-то 5 см всего. а вот когда будет 30 см хотя бы, тогда сделайте)
Оно ни чуть не опаснее чем обычное узи, но делать смысла нет еще само в недель 16-17 можно
3д делается на 25-30неделе
Я думаю пока рановато, вот недель в 30
УЗИ - мука для маленького, бессловестного, зависимого полностью от Вас малыша. можно не делать вообще. если можете победить свое любопытство, оставьте, и узнаете все при родах.