Беременность и роды
а позволит ли врач у которого на учете по бер-ти сделать плановое узи в платном центре
вместо узи которое назначает мой врач в женской консультации? т. е. могу ли я ей принести все показатели и рез-ты, не хочу делать в ЖК, там даже пол могут не сказать, потому что лень....
конечно можно... где хочешь там и делай....
а меня вообще на плановое узи не направляли! сказали - талонов на всех нет - делайте как хотите.. . ну я сама и ходила в платную...
вы имеете право делать УЗИ в любом другом месте, а врач из ЖК обязан принят результаты. Если врач буден настаивать делать в ЖК и не захочет принимать заключение из платной клиники - идите жаловаться. Я за беременность 7 раз делала УЗИ и все разы не в ЖК.. . врач конечно "говнился" и настаивал на том чтобы у них делала, но заставить-то не мог)))
ахаха, вы что ли у него в рабстве что ли?!
Не думаю, в ЖК у них свой образец фетального паспорта, им нуна все бюрократические формальности соблюсти. Можете сходить после планового, в свое удовольствие. Хотя, можете еще написать отказ от планового узи, имете полное право.
А почему нет? Я всю беременность делала ТОЛЬКО платно, кроме как в самой больнице, когда лежала на сохранении. И убедилась еще больше, что лучше только в платной делать узи. В бесплатной по мимо плохого обращения, ставили ошибочные диагнозы. Даже в сроке бесплатное узи ошибалось очень сильно. А платное узи ошиблось всего на 2 дня
Я бы даже спрашивать не стала, пошла и сделала бы сама, а от планового отказалась без объяснений.
блин. . да кто его спрашивать то будет? тоже мне профессор кислых щей.
сначала пусть пройдет переподготовку. умные.. .
такой фигня мне наговорили во время беременности. аж трясло.. .
так что даже и не думайте. считаете нужным -делайте.
тока нужно узнать не вредно ли часто делать узи.
Даже и не спрашивайте. Это ваше право - выбрать, где УЗИ делать. Очень многие так делают.
А почему нет? Ей какая разница? Результат-то ей принесете
Я так делала все разы! Ну не доверяю я им и все! Потом на своем опыте убедилась в том, что была права!
Я тоже в платном делала, единственное, что, так это меня вежливо так докториса моя попросила написать отказ от их услуг. Узи поликлиничное ихнее имеется ввиду.
Можно конечно!! ! Я 3 раза узи делала в частной клинике, а потом приносила врачу результаты, и последнее узи собираюсь делать не в ЖК, а в роддоме в котором собираюсь рожать, там специалист очень хороший.
даже и не спрашивайте у него
А почему бы нет? это право любого пациента. Да и для нее что важно? Где вы делаете или результат? Идите и делайте там где вам хочеться!!!
Просто с направлением отправляйтесь делать туда где вам хочется сделать, а результаты принесёте врачу. Им вообще по барабану где вы будете делать....
конечно позволит
конечно можно, просто результату принесите ей, где вы делаете узи гинеколога выообще не должно касатся это ваше дело для неё главное рузультаты
Что значит позволит или нет? Мне только одно узи делали в ЖК на скриниг, а остальные делай где хошь, в ЖК не делаю, или направление в больницу дают, а там за 2 месяца запись и в срок разумеется не попадаешь, обычно же делают, до 12 нед, после в 22 нед. и в 32нед. вот в эти то сроки и не укладываешься, разумеется последущие я делала за деньги где хотела.
Конечно, можно. Только учтите, что платно - это не значит, что качественней. Даже платно идите к проверенному врачу. Спросите совета у знакомых. Главное, чтобы врач был хорошим специалистом, увидел и дал Вам как можно больше информации.
А что, может запретить? Доктора по закону не имеют права настаивать на прохождении обследования или покупке лекарств в определенном месте. Возможно, могут лишь рекомендовать, и то мотивированно. Если УЗИ будете делать не у "бабки Маланьи", а в лицензированной клинике с сертифицированным оборудованием, то все в порядке. У нас в городе наоборот в консультации радостно вздыхают, если идешь в платные диагностические центры - в консультации талончиков на УЗИ не хватает, да и очереди те еще.
Конечно, я так делала...
да, лучше платно делать. там все и покажут и расскажут и фото сделают. мне вообще в консультации на УЗИ сказали что у меня большое раскрытие шейки матки, положили в больницу. там направили на платное оказалось все хорошо.
Я всегда на платной делала. Там хоть обращаются с тобой, как с человеком.