Беременность и роды

Гинеколог смотрела меня на кресле только когда я вставала на учет по бер-ти.вн.

И вот у нас уже 29 недель,а она ни разу больше не смотрела.Так надо?А вас как часто осматривают?
меня смотрели когда на учет вставала и в 30 нед на кресло посадила, чтоб мазок взять.... получается пока два раза, щас нам 37 нед
Камила Ильясова
Лучший ответ
Ну, так и должно быть. С одним из детей меня вообще ни разу гинеколог на кресле не смотрел.
меня 2 раза за беременность на кресле смотрели. когда вставала на учет, и когда перед выдачей обменной карты надо было еще мазки сдавать.
Saniya Amerzhanova
У меня только мазки брали. А смотрели один раз.
два раза. срок 27 нед. в четверг сказали еще раз и до родов не трогают больше.
Радоваться надо. Да и встали, наверное, поздно. Без паталогий и при нормальных анализах вас и не должны там смотреть после 26 недель. Если узи дало хорошие результаты, моча и кровь в порядке, гескоза нет и т. д. - ближайшей осмотр на кресле вас ждет уже в роддоме очень не скоро, в сорок недель, возможно, уже после начала схваток.
Зарина Файзрахманова Рано встала,в 7 недель.Анализы действительно все в норме.
Так и положено первый и единственный раз - для того чтоб удостовериться в наличии беременности и для взятия мазка.
Crazy Fenix
зеркалом смотрят только при первичном осмотре, а потом если и ьерут мазки, то без зеркала, потому что на большом сроке зеркалом могут беременность сорвать...
Если все нормально, то значит так надо. Зачем лишний раз "залазить"
Так нормально. Обычно первый раз смотрят и берут мазки при постановке на учет, второй раз - в 30 недель. Так что к следующему приему будьте готовы.
у меня 15 недель пока тоже не смотрела.... но я и не против, если что-то не так - это анализы должны показать
Меня 1 раз пока смотрели - и хорошо!! ! Очень мне было больно... как рожать буду незнаю)
Динара Жаксылыкова Битуева Вот блин, такая ж фигня. Меня потом весь день трясло после осмотра...тоже больно было,и противно пипец. Как я роды переживу?...
один раз когда встаешь на учет, а второй раз ближе к родам опять берут мазки, ну и если есть подозрения (например пробка отошла или срок подходит) то опять приходишь и врач смотрит раскрытие.. .
я думаю этого вполне предостаточно. раньше тоже думала что во время беременности врач при каждой явке должен осматривать))))))
Нет, один раз при постановке на учет.
И сейчас (33 недели) и всё
У нас в ЖК -3 раза: 1-когда становишся на учет, 2-в середине беременности-22 недели, 3-когда уходишь в декрет. Кошмар в общем.
а вам так хочется чтобы к вам лишний раз залезали???
Лена Левина
Зарина Файзрахманова Не хочу,конечно,но хочу быть уверенна,что все нормально!
Ещё после 30-ти недель один раз, какой-то мазок берут, а так и всё вроде....
да так и должно быть, сдаешь ведь другие анализы, там все видно
а с животом на кресло трудновато постояно залазить
при первой беремености меня за весь период смотрели на кресле раз 6, из них три раза для взятия мазка. Сейчас же уже срок 21 неделя посмотрели 2 раза в самом начале.
меня за всю беременность 3 раза смотрели и то, потому что я жаловалась то на подтекание вод, то на выделения....
замечательно что без повода не лезут!!!! Меня тоже только раз смотрели
беременых смотрят в начале когда на учет встаешь, и в 30 недель азки сдаешь снова, меня еще смотрели когда на сохранении лежала, и сдавала доп анализы платно) а если ничего не беспокоит то зачем...
когда встаешь на учет и в 30 недель когда в декрет выходишь.
Меня смотрела один раз... и второй раз, когда я на тонус жаловалась.. раскрытие шейки -вдруг чего! вот в 20 недель была у врача-больше не смотрела.
А беременных и не должны смотреть на кресле! Только при постановке на учет либо если жалобы есть у вас.
А)
Айжана )
в 30 недель посмотрят на состояние шейки. все правильно делают. что туда лазить лишний раз. беременность-не болезнь
когда встала на учет брала мазки потом в 20 недель и в 28 недель!!!! а там еще наверно будут брать!!!