Беременность и роды

На каком сроке гинеколог смотрит на кресле?

Я имею ввиду, не рано ли в 7 недлек, чтобы на кресле смотрела? Вроде бы это не очень хорошо. Если ещё и учитывать, что 7 недель - это акушерские, а реально наверное 5. Мне сказали прийти в 7 недель, может мне отказаться от осмотра на кресле? Или всё-таки ничего страшного?
Да, а как она проверит, что вы беременны в действительности?
Меня тоже смотрели, когда я пришла на учёт вставать. Это обычная необходимая процедура, или вы боитесь чего, а может стесняетесь? Вам и на последнем сроке смотреть ТАМ будут и брать мазок.
Назели Карапетян
Лучший ответ
Меня где-то в 6 недель смотрели, взяли мазок акуратно, если руки растут откуда надо у врача, то ничего страшного.
отказаться да, но если не хотите - идите позже. Ей надо мазок взять, надо состояние шейки посмотреть... как ж она Вас вести то будет? Из пальца высасывать показатели? Это не опасно, главное врач профессионал. Мой врач никогд ни палку для мазка не использовал ни зеркало, всё пальчиками. Но я пошла в 15 недель.
анализы же должны взять и шейку осмотреть, хотя дело ваше...
Ольга Шмагина
Правильно всё ваша врач делает. И ничего страшного она там не натворит. Так, мазок возьмёт, на шейку взглянет и всё.
Когда я разрешила, вообще зачем осмотр в первом триместре, когда все необходимое можно узнать из УЗИ?
Мария Хмеленок
Меня тоже на сроке 5 недель смотрели в кресле и хорошо, что во время посмотрели и заметили, что у меня матка кровит и сразу же на сохранение отправили, ребенка удалось спасти.
мне кажется врач лучше знает. Меня осмотрели на 8-9 (акушерской) , очень аккуратно.
Асем Маденова
С самого начала смотрят в кресле!! !
Хоть с 3х недель. .
А что тут страшного??? ?
Хорошо, если каждый раз ещё и мазок брать будет и проверять- т. к беременные склонны к грибковым заболеваниям. .
Анна Кутас
Меня смотрели, ничего страшного
Saltanat Amralina
можете отказаться. только они к этому не привычные. и будут ДАВИТЬ всеми известными способами. но у меня уже на руках было узи. пытаясь определить руками наличие беременности они это могут не очень корректно делать. да действительно угроза после ручного осмотра существует.
Д*
Дашуля *
смотрят на раннем сроке, как раз где-то 7 недель и в 30 недель берут мазок
Аня Бобрицкая
Если страшно, вообще не показывайте! Врач же должен посмотреть вас, анализы взять.
Riza Sirazhidenova
меня за всю Б смотрели раз 5-6 ))так как переживали чтоб расскрытия не было
и все нормально!)
меня за всю беременность смотрели 1 раз на 3-4 неделе, потом мне врач сказала, что не будет меня смотреть больше что бы не справоцировть, т. к у меня было привычное невынашивание, а смотреть надо, а если у вас там шейка приоткрытая будет?
бред до 12 недель можно смотреть
Ничего страшного мне смотрели 6 недель, обязательно нужно.
беременных на кресле не смотрят. ну если только анализы какие
всех смотрят а вы особенная! а как же у вас анализы брать?? ? чтоб вас поставить на учет примерно с 9 до 12 нед вам надо сделать кучу анализов в точ числе и мазки на инфекции!
Сэлмэг Good
если врач хороший а не варвар то это самое то чтоб смотреться на кресле. я вот вам очень советую до 9 неделек встать на учет потому что надо сдать очень важные анализы, это важно и для вас и для будущего малыша. да они достанут с анализами но вы должны относиться к этому что это они делают не для себя а для малыша и вас!! ! удачной беременности вам!
Liliya Kobzenko