Беременность и роды
На каком сроке гинеколог смотрит на кресле?
Я имею ввиду, не рано ли в 7 недлек, чтобы на кресле смотрела? Вроде бы это не очень хорошо. Если ещё и учитывать, что 7 недель - это акушерские, а реально наверное 5. Мне сказали прийти в 7 недель, может мне отказаться от осмотра на кресле? Или всё-таки ничего страшного?
Да, а как она проверит, что вы беременны в действительности?
Меня тоже смотрели, когда я пришла на учёт вставать. Это обычная необходимая процедура, или вы боитесь чего, а может стесняетесь? Вам и на последнем сроке смотреть ТАМ будут и брать мазок.
Меня где-то в 6 недель смотрели, взяли мазок акуратно, если руки растут откуда надо у врача, то ничего страшного.
отказаться да, но если не хотите - идите позже. Ей надо мазок взять, надо состояние шейки посмотреть... как ж она Вас вести то будет? Из пальца высасывать показатели? Это не опасно, главное врач профессионал. Мой врач никогд ни палку для мазка не использовал ни зеркало, всё пальчиками. Но я пошла в 15 недель.
анализы же должны взять и шейку осмотреть, хотя дело ваше...
Правильно всё ваша врач делает. И ничего страшного она там не натворит. Так, мазок возьмёт, на шейку взглянет и всё.
Когда я разрешила, вообще зачем осмотр в первом триместре, когда все необходимое можно узнать из УЗИ?
Меня тоже на сроке 5 недель смотрели в кресле и хорошо, что во время посмотрели и заметили, что у меня матка кровит и сразу же на сохранение отправили, ребенка удалось спасти.
мне кажется врач лучше знает. Меня осмотрели на 8-9 (акушерской) , очень аккуратно.
С самого начала смотрят в кресле!! !
Хоть с 3х недель. .
А что тут страшного??? ?
Хорошо, если каждый раз ещё и мазок брать будет и проверять- т. к беременные склонны к грибковым заболеваниям. .
Хоть с 3х недель. .
А что тут страшного??? ?
Меня смотрели, ничего страшного
можете отказаться. только они к этому не привычные. и будут ДАВИТЬ всеми известными способами. но у меня уже на руках было узи. пытаясь определить руками наличие беременности они это могут не очень корректно делать. да действительно угроза после ручного осмотра существует.
смотрят на раннем сроке, как раз где-то 7 недель и в 30 недель берут мазок
Если страшно, вообще не показывайте! Врач же должен посмотреть вас, анализы взять.
меня за всю Б смотрели раз 5-6 ))так как переживали чтоб расскрытия не было
и все нормально!)
меня за всю беременность смотрели 1 раз на 3-4 неделе, потом мне врач сказала, что не будет меня смотреть больше что бы не справоцировть, т. к у меня было привычное невынашивание, а смотреть надо, а если у вас там шейка приоткрытая будет?
бред до 12 недель можно смотреть
Ничего страшного мне смотрели 6 недель, обязательно нужно.
беременных на кресле не смотрят. ну если только анализы какие
всех смотрят а вы особенная! а как же у вас анализы брать?? ? чтоб вас поставить на учет примерно с 9 до 12 нед вам надо сделать кучу анализов в точ числе и мазки на инфекции!
если врач хороший а не варвар то это самое то чтоб смотреться на кресле. я вот вам очень советую до 9 неделек встать на учет потому что надо сдать очень важные анализы, это важно и для вас и для будущего малыша. да они достанут с анализами но вы должны относиться к этому что это они делают не для себя а для малыша и вас!! ! удачной беременности вам!