Беременность и роды
Скоро предупрежу участкового гинеколога, что вообще не собираюсь вставать на учет по бер-ти. Как думаете,что услышу?:)
ненормативную лексику ))
А просто не ходи. Тебе обязательно надо что-то услышать?
Yulyawka M
не, пойду. врачиха хорошая, проверюсь. просто очереди у них нереальные. а вот промолчать акушерка точно не сможет.
Это ваше право.
Yulyawka M
Спасибо. приятно с грамотными людьми общаться:)
Только бумагу напишите ему.
Я когда сказала, что буду лечиться в другом мед. заведении (не по беременности) врачиха еле свою радость сдержала!
Могут возникнуть проблемы с выплатами...
Yulyawka M
те несчастные 300 рублей что ли? а на проезд, анализы и узи? не дороже ли?:)
а декретный больничный и так не имеют права отказать выдать.
Слов нет ...
Yulyawka M
хоть бы и у них не было!:))))))))))))))
Гинеколог будет в глубине души благодарен что избавили его от еще одной беременной, а на поверхности - злиться что без денег с сертификата останется, так что начнет запугивать всякими отклонениями и болезнями. Да и зачем вообще говорить об этом гинекологу?
Yulyawka M
чтоб заранее перебесились, все равно же узнают, а потом мне нервничать нельзя будет:)))
Думаю, что им там всем на все и на всех глубоко на@рать, так что вам ничего не скажут, дело ваше.
А как же Вы рожать собрались, Вас без обменной карты и анализов ни в один роддом не возьмут, а если и возьмут, то только в инфекционное отделение.
Yulyawka M
ну вот видите, в инфекционное то возьмут:)))
не взять не имеют права.:)))
а Вам не наплевать что услышите пусть сами думаю значит что то не так сделали что беременные женщины уходят в другие клиники!
Yulyawka M
ну, врач то хорошая! только вот очереди нереальные!!! даже тех, кто без очереди-целая очередь:)))а у меня токсикоз сильнейший.
В род. доме без обменки могут и не принять, поступите со схватками, а что было у Вас в анамназе они будут с Ваших слов уновать?
Yulyawka M
почему бы и нет? чем мои слова плохие?:)
я когда была беременна, по 2-3 часа в очерядах стояла, нервы не выдерживали, плакала! Терапевта прошла вовремя, а к гинекологу до отпуска не успела, пришла через 3 недели, она меня тааак ругала!!! (((( Ей выговор сделали, почему беременная, встав на учет, не пришла до 12 недель к гинекологу! С тех пор боюсь к ней идти, не хочу, чтоб ругала! Но вы все же найдите хорошего врача и консультируйтесь, я вот к плохому попала и потеряла ребенка на 4 месяце!
Yulyawka M
Анюточка спасибо вам за теплые слова.
Вы можете обратиться к другому. и отчитываться не стоит. Это Ваше право
Спасибо )) Мне меньше работы )))
По месту жительства обязательно надо иначе не получешь родовой сертификат. а если вторая беременность, то и материнский капитал! А потом анализы если не сдавать, будешь рожать, как бомж в предродовой. даже если деньги будешь сувать. А врачиха тебе ничего не скажет, удивленно посмотрит и заставит документ об отказе подписать. Удачи!
Yulyawka M
Катюш, ну ты даешь!!! нельзя же быть такой доверчивой и правильной! это все сказки для большего повиновения и порядка:)
по закону я ничегошеньки кроме 325 рублей за раннюю постановку на учет не теряю. за пожелание -спасибо! очень неожиданный и трогательный ответ, спасибо!:)
Я в поликлиннике по месту жтельства тоже отказалась вставать. Уже давно не пользовалась нашей чудной "бесплатной" медициной, а мой врач-гинеколог после подтверждения беременности сказал, что надо по месту жительства встать на учет. Пошла. Это был ужас! В один день меня оформили: завели карточку, что-то там еще.. . А записатья к врачу можно было только через два дня. Записалась. Пришла снова. Заняла очередь для беременных. Зашла к врачу, а она мне говорит, раз первый раз и не стоите на учете-то в орядке общей очереди, после того как все беременные пройдут. Зашибись, я выпала. Пошла к главврачу с вопросом, чем я, при наличии справки о том, что беременная и резуьтатом УЗИ это потверждающее, отличаюсь от беременной. После того, как замглаврача сходила к врачихе, меня сразу вызвали и обслужили. Я сказала, что у них отказываюсь наблюдаться, т. к. время и нервы мне дороже их необъятной любви и ласки. Меня принялись уговаривать (!) чтоб я осталась у них, при чем совершенно искренне. Но мне хватило этих двух дней, чтобы прочувствовать всю прелесть.
Поэтому сейчас подыскиваю вариант с платным ведением родов, без жутких очередей и нервотрепок.
Но мыслей совсем не вставать на учет у меня нет, т. к. здоровье ребенка важно.
Yulyawka M
Юль, я от учета отказываюсь, а не от наблюдения за ребенком. как Вы правильно заметили-"время и нервы мне дороже их необъятной любви и ласки" еще добавлю- деньги. почему то ВСЕ платно. мне в платной клинике дешевле вышло, чем у соседки в бесплатной.
Дело твое! но пособие на ребенка-неполучиш!
Yulyawka M
какие глупости!
Услышите следующее : Мамаша вы что? А как же анализы? А если что-то не так пойдёт? Сами же потом локти кусать будете !!!
Вот как то так и скажут
Yulyawka M
наверно сначала скажут, потом на карте прочитают, что врач, да еще вирусолог,наверно отстанут:))) тем более, что я вопреки их анализам здорового пацана родила и от их наблюдения отказалась из за бешенных очередей. с сильнейшим токсикозом сомнительное удовольствие в очередях париться, а без очереди как то неудобно, хотя и положено.
Думаю кучу гадостей!! !
А вообще, не рекомдуют умные люди беременным УЗИ делать, это облучение ребенка, а наши врачи по три раза за 9 месяцев отправляют....
Татьяна Алёгина
У моей знакомой на УЗИ увидели, что нет всей правой стороны тела. Слава Богу, что вовремя. А представьте, если бы не это исследование? Так что не все делается во вред детям, тем более, что этот вред не доказан