Беременность и роды

А какие симптомы замершей бер-ти есть? помимо УЗИ

*..staroselseva Mladshaya..*
Признаки замершей (неразвивающейся) беременности

Чаще всего, самостоятельно заподозрить замершую беременность не удается. Начальный признак замершей беременности - прекращение существовавших ранее симптомов беременности (тошнота, рвота по утрам, напряжение в молочных железах) . Но это далеко не точные критерии для диагностики. Более настораживает появление сукровичных выделений, что тоже не позволяет поставить диагноз. Необходим осмотр врача и проведение дополнительного обследования (УЗИ, анализ крови на ХГЧ) .

Чаще всего неразвивающаяся беременность заканчивается самопроизвольным выкидышем – происходит сокращение матки, начинается кровотечение (отслаивается плодное яйцо) и плодное яйцо и его производные (трофобласт или уже плацента) изгоняются из полости матки. В течение нескольких дней мажущие кровянистые выделения из матки продолжаются, затем полностью прекращаются. Однако в ряде случаев выкидыша не происходит, тогда тактика дальнейших действий вырабатывается индивидуально на консультации гинеколога.

Диагностика неразвивающейся, замершей беременности

При гинекологическом осмотре:

несоответствие размеров матки сроку беременности (матка меньше предполагаемого срока беременности) ;

При гормональном исследовании крови:

остановка прогрессивного роста цифр гормона беременности, ХГЧ (хориогонического гонадотропина) , характерного для нормальной беременности.
Брюнеточка В Зефире)
Лучший ответ
да никаких симптомов,
кроме понятия со временем - живот то не растет...
сначала исчезают все признаки беременности--токсикоз, набухание груди и т. п. потом появляются тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения
никаких, только по узи определят. ну или если после недель 20 не запинается..
Галина Янко
Если это первый триместр-то многие отмечают исчезновение признаков-тошноты, перестает болеть грудь и т. д. На более поздних сроках-ребенок перестает шевелиться.
Юль, насколько я помню, у Жучки стало мазаться и живот ныл.. . она поехала к гинекологу и та поставила по УЗИ замершую.
Ну, то, что исчезают симптомы Б - не правда (или не у всех) - проверено на себе :(( Тошнило также.. . Но, вместо, извиняюсь, запора - началоь наоборот.. . и один день мазня какая-то была.. . И, главное, какое-то внутренее чувство, что что-то не так (((
у всех все по-разному