Беременность и роды

Подскажите, жена встала на учет ЖК, а ее направили сдввать мозки в платный центр. Сдают ли такие анализы в полик-ке.

какой именно анализ? есть перечень, которые будут для БЕРЕМЕННОЙ бесплатны, а другие платные и смотря в каком городе вы живете.
Ольга Горохова
Лучший ответ
Фаниса Якупова Такие анализы как:
микоплазмоз, уреаплазмоз,хламидиоз, простой мазок, впг, посев на трихомонады, ЦМВ,гонорея
В Питере обычные анализы на мазок бесплатно. Может быть у неё какой-то сложный, особенный анализ?
на инфекции сдают платно и кровь на генетические отклонения тоже
Основные сдают в поликлинике, но некоторые там просто не делают, меня тоже отправляли в платную
смотря что за мазки. . одно дело на флору. . их надо сдавать дв раза, в начале, чтобы убедиться что нету никаких проблем и в самом конце, чтобы к родам все было в порядке, иначе малыш может при прохождении родовых путей подцепить некоторые болячки мамы и потом лечить прийдется.. . так что уточните у доктора что за мазки, прочтите в интернете инфу, взвесте все за и против, и решите готовы ли вы за это платить.. . зоровье ваше, вам решать. . а насчет платного это нормально.. . ведь наша бесплатная медицина совсем трухлявая уже. . нет ин лабораторий, ни инструментов для взятия анализов.. . вот и приходиться им вас посылать в платную. . мол надо сделать, но мы не можем....
Раиса Литвин
Обычные мазки делают, а если есть подозрение на какие-то конкретные инфекции, то отправляют в платные, т. к. в консультациях нет возможности это сделать.
Фаниса Якупова У нее не единого мазка в поликлинике не взяли, причем срок уже 20 недель.
Нет не сдают! Это проверка на инфекции и на определенные гормоны, посылают абсолютно всех, ведь некоторыми видами можно от дом животных заразится! Их нужно лечить во время берменности, чтобы ребенок не заразися! Бесплатно делают только ВИЧ и гепатит.
просто в поликлинике могут такие анализы не делать ввиду отсутствия оборудования, поэтому посылают в другие места.
Ainash Kurumbaeva
Да действительно, посылают. Не все анализы делают в поликлинике, они не входят в наш обычный полис мед. страхования.
Toichi Khillola
я в Москве не заплатила ни копейки за кучу анализов.... у меня обычная ЖК. может дело и правда в оборудовании?
Раиса Литвин скорее всего у вас хорошая консультация.. я например вела беременность платно, но на территории обычной городской поликлинике, и вела ее врач гинеколог этой поликлиники, у нее вели беременность так же и обычно- бесплатно... просто страховая компания решила что поликлиника отвечает всем требованиям нормального вендения беременности, оборудована по последнему слову техники и врачи самые лучьшие ведут платно... по определенным дням.. вот и получается что те кто к этой поликлинике прикреплен получает все тоже что и платиники но бесплатно.. просто повезло... а есть консультации в которых стоят старые железные кресла, и аппарат узи настолько старый, а врачи настолько необразованные что там и вести беременность опасно...
тоже самое и у меня было. просто ЖК отправила в проверенное место, а сами такие анализы не делают
Нет, у меня сестра столкнулась тоже с такой проблемой. Такие анализы всегда платные, и в поликлинике за них тоже придется заплатить ту же сумму. другой вопрос - необходимо ли их делать, или это опять пытаются деньги содрать. Надо бы пообщаться с каким-нибудь знакомым гинекологом, который в этом разбирается.
Для сдачи анализов в поликлинике должен быть оформлен медицинский страховой полис.
При его отсутствии возможно и предложили платные услуги. Уточните причину. Удачи!
Фаниса Якупова Страховой полис присутствует, как и московская прописка.
не все делают в ЖК, увы
Смотря какие анализы...
Фаниса Якупова Такие мазки на хламидиоз, уроплазму, микоплазмоз, простой мазок, ВПГ,посев на трихомонады и дрожжи, ЦМВ, гонорея.
не во всех бесплатных поликлиниках есть лаборатории (по конкретным сложным анализам-так скажем) , поэтому посылают в платные... Да, это нормально, к сожалению
Мила *****