Беременность и роды

Скажите пожалуйста! Я встала на учет ЖК недель в 9,слышала что какие-то деньги за ранний срок.Кто должен выплатить?

Adelle *******
Вчера как раз разрешила эту проблему. тебе на седьмом или в начала восьмого дадут справку в департамент социальной защиты населения (в каждом районе он свой) , там нужно принести эту справку из ЖК и копию паспорта и прописки, оформят документы, потом сразу сфоткают и сделают карту банковскую, на которую зачислят 600 р (с 2009 начисляют 600), потом скажут когда прийти за карточкой и все, только смотри чтобы было много у тебя времени - все это занимает около 40 минут
Светлана Лыкова
Лучший ответ
муж
На работе вместе с декретными заплатят. Целых 350 рублей! ))))
Салиха )))
На работе оплатят. Справочку вам дадут в ЖК. Принесете ее и все учтут.
в жк дадут справку что ты встала на учёт до 11-12 недель, отдашь на работу, у нас выплата была год назад порядка 200р!!!!
После 20 недель вам в консультации дадут справку для сабеса. Там вы получите деньги если не ошибаюсь то было 500 рублей.
Нет никаких денег. Просто родовой сертификат выдают на 30й неделе при условии, что встаем на учет до 12ти недель. Но с него денег тоже мы не получаем.
Наталья Марченко Вы совсем не осведомлены. Родовой сертификат обязаны выдать, даже если ты на учет встала на 20 или 30 неделе, не важно!
вместе с декретом Вам дадут выписку о раннем вставании на учет. До 12 недель-это вовремя. У нас оплата по ней-325 руб. Моск. обл.
Справку такую точно на работу носила, около 300 руб )))))))) Но вроде вместе с декретными))))
Майя Смайлова
Adelle ******* Дело в том,что я ни где не работала и не работаю.
Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в сроки беременности до двенадцати недель.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности с 1 января 2009 года составляет 360 рублей (Федеральный закон № 204-ФЗ «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» от 24 ноября 2008 года>).
на учет ставят с 3 ех мес.
Анна Титова
выплатят, только не деньги, а деньжищи.. . аж 350 рублей
по месту работы, но сущие копейки: рублей 150 - 300
никто ничего не выплачивает, я в 5 недель встала и чего?
берешь справку у гинеколога о том что действительно встала на учет на раннем сроке и несешь ее на работу, там выплатять, порядка 350 рублей (все зависи от регионапроживания).
Adelle ******* А если я не работала.То что?
Размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, установлен ст. 10 и проиндексирован в соответствии со ст. 4.2 Закона N 81-ФЗ. С 1 июля 2008 г. он составляет 331 руб. 52 коп. , с 1 января 2009 г. - 359 руб. 70 коп.
поместу работы
работадатель
Карина Клейн
360 рублей включат в декретные.
по месту работы, если не ошибаюсь 300 рублей)