Беременность и роды

Здравствуйте! Подскаите пожалуйста в какой срок работодатель должен выплатить материальную помощь на рождение ребёнка?

Juldyz Taspikova
а что, работодатель причастен к зачатию? О_о
. Puuupsss
Лучший ответ
Конечно, женщина, уходящая в декрет, может натолкнуться на крайне равнодушный прием в бухгалтерии. Бывает, что будущим мамочкам сообщают, что свои деньги они увидят только после перечисления их из соцстраха (а это может затянуться аж на несколько месяцев) . Однако по закону данные выплаты должны быть осуществлены в полном объеме при ближайшей выдаче коллективу заработной платы, а еще лучше – в течение десяти календарных дней после предоставления в бухгалтерию больничного листа.
Все затраты на декрет сотрудницы организация чуть позже сможет возместить с помощью органов социального страхования. А вот сама будущая мама этого самого возмещения ждать не обязана. Ей необходимо получить пособие как можно быстрее и по всем правилам. То, что в бюджете компании нет свободных средств на выплату декретных – проблемы исключительно руководства и сотрудников бухгалтерии. При отказе в выдаче пособия можно смело обращаться с жалобой в прокуратуру или подавать судебный иск.

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/2/forum/post/26563/
Материальную помощь работодатель не обязан выплачивать.
мат. помощь - это на усмотрение работодателя. читайте Коллективный договор, что Вам там обещано. и то не факт, что выплатят.
а если Вы имели в виду стандартные выплаты пособий, то это другое. выше ответили.
может вообще не выплатить, если финансовые затруднения у организации
смотря где вы работаете! если на предприятие тогда выплатят материальную помощь как только принесете копию свидетельство о рождение в течение 2-х недель после заявления! ну а если в муниципале тогда даже не думайте об этом!
Лира Зарипова