Беременность и роды

"С какой стати муж должен что то дарить на рождение ребенка..." - говорят те кому ничего не подарили?)))))))))

Лично мне тоже ничего не подарил))и я не обижаюсь... пусть деньги прозапас будут...
Людмила ******
когда 17 лет назад у нас была разруха и почти голод... наш папа при рождении сыночка- пошел здал кровь и на те деньги, что раньше платили купил малышу ватное одеялко!! ВОТ ЭТО ПОДАРОК НА ВСЮ ЖИЗНЬ!! ценнее чем золото и брильянты
Виктория Бугунова
Лучший ответ
И я тоже не понимаю, с какой такой стати они должны что-то дарить.
Процесс родов естественный для женщины, тогда следуя этой логике они тоже что-то мужчинам должны дарить.
Они же тоже учавствовали в процессе зачатия.
Катерина Тропынина зато они не учавствовали в процессе родов! :)))
Диву даюсь! )))) А еще говорят некоторые мужчины, что дамы у нас меркантильные)))))
Дарят те, кому денег девать некуда.... А нам - простым людям и так нормально, главное забота и помощь мужа в воспитании ребёнка, а остальное всё ерунда. Не в подарках счастье.
Настя Денисова
мне подарил) под моим чутким руководством.. . но, всем друзьям-мужчинам всегда мозги промывала на тему "дари жене ювелирку на рождение ребенка-должен"
Мне муж подарил цветы. А свекровь - золотые сережки.
Лиза Кузьмина
цветы подарил... остальное пока жду))) дочке 4года))
С какого перепугу что то дарить? ? Ребёнка подарил, мало, что ли ?? :-))
Нели Елишева
Ая лично считаю, что нужно дарить, это некая благаарность за то, что ты родил ребёнка, сспаибо так говорит муж)))))))
И мне не дарили. Я тоже не в обиде.
Adelya.
Мне подарил красивый букет цветов... а больше, собственно, мне самой ничего и не надо, да и я ничего не просила.
Ребенок для нас обоих уже БОЛЬШОЙ подарок, как бы банально это ни звучало =)
Ни о какой обиде речи быть не может.
Вы себя подобным вопросом успокоили или оправдались? Не пойму я никак? И какое вам дело, что и кто говорит?
Ирина Ягмина
Людмила ****** Вам понимать и не нужно...
Мне тоже ничего не дарил --не было денег так много лишних.. а то привыкли ..чуть что и подарки..
Мне подарил только цветы. Не в подарке дело, а во внимании
Эхх незнаю. Мне всё что нужно, это помощь, поддержка и понимание. На мой взгляд это самое главное и необходимое после родов. А подарочки, шубки и цепочки предназначены для восьмого марта)
А так если что-то захочет подарить, так пускай дарит... мне не жалко)
Мне цветы подарил и в доме все-все подготовил. За 3 дня, что я была в роддоме дом чуть ли не вылизал - это лучший подарок =)) А ювелирку и прочее он и так дарит)
Анна Давыдова
говорят что ничего не надо дарить люди, у которых нет или мало денег. а если средства позволяют, то не вижу причины чтобы не порадовать любимого человека, тем более что есть такой повод.
Aliya Kusainova
И мне не дарили, хотя мне хотелось бы, но не до слез и обид. Я же понимаю, что денег лишних не было, а с рождением сынульки большая часть средств на него уходит.
Мария Шошолина
Ничего не понимаю.. . Кому дарить - ребенку или матери? Ну тогда и отцу надо дарить подарок - он же тоже свою лепту внес.. . Или что, как, почему???))))
Сильва Добуляк ну лепту то он внес, а кто вынашивал?))
Мне муж дарил цветы и бурю эмоций по поводу каждый раз:) )
А свекруха дарила золото.
Только я каждый раз очень удивлялась и благодарила. Мне кажется, что подарок на родины маме совершенно не обязателен, и каждый раз мне было немного неудобно принимать дорогие подарки от свекрови.
а я вот избалованая и привыкла к подаркам
Маркова Зоя
ладно подарить, слава богу из роддому не забыл забрать, ох молодые тогда совсем зелененькие мы были
Светлана Божко
я незнаю подарит мне муж что-то или нет, но я его сразу предупредила, что после родов его ждут растраты на прическу, платье и спортивный костюм.... пока больше ничего не придумала))
Елена Мигина
Людмила ****** первое время вы будете думать далеко не о прическе, платье и спортивном костюме))
Машка =* Правильно! О себе не надо забывать, после беременности себя надо в порядок привести
Всё равно не понимаю - почему нужно женщину благодарить за рождение ребенка?? ?
Многие настаивают на том, что рождение ребенка - это предназначение женщины, и тут же говорят о благодарности за это, как будто рожают уникумы. Или этого требуют те, кто исключительно для мужа рожает, а не для себя, для двоих?
Лерчик )))
не не не не!!!! принимаю только золото и камни! не дай бог не подарит, не додумается! прибью! =) деньги и так есть, а один фиг тратятся... утекают как вода! а тут память же=)) мол и 20 лет прошло "муж за сына подарил" ну по мне как то так=))
и мне не дарил.... ничего))) ) зато с ребенком помогает всегда)))
в общем у нас не такие отношения кто кому чего-то обязан дарить. бюджет общий едем вместе в магазин и покупаем. мы с мужем уже просто как единое целое..
У каждого свои заморочки, помоему у мужа и жены должно быть обоюдное согласие по поводу рождения ребенка, ну родила и что? Если муж желает, то пусть дарит, нет и на том спасибо, каждый живет по своим средствам.
Svetlana ...
Людмила Коджоян Единственный адекватный ответ!))) Согласна с Вами!
с цветами в роддом, дома стол накрыл, дом прибрал до блеска, шариков навешал-ну что придумал, то и сделал :)))) чего еще дарить? это ведь и его праздник... а то, что мы считаем, что нам муж обязан подарок подарить только потому что мы рожали, мучались-бредятина полная.... муж если б мог сам бы родил-но не может.... мужчин ведь природа просто перед фактом поставила-рожать будете мол НЕ ВЫ! им выбора то никто не давал....
цветы обязательно и накрытый стол с вкусняшками. в роддоме много не поешь.
говорят те, у кого есть и другие мнения насчет подарков) ) Подарки то должны быть ребенку уже))
а я сама заказывала подарок, потомучтото боялась больших трат. от возбуждения. получила колечко зол.
хотя для мамочки только на реб. траты оправданы, и хочется тратить. большего удовольствия не придумать...
Нет ничего хуже подарка из-за чувства долга, любовью что-то и не пахнет. От долгов в нашей стране стараются убежать...
Elena Bajura
Наверное, кто-то действительно считает, что не должен дарить.... Мне кажется должен подарок сделать, не обязательно дорогой, но такой, чтобы на долгую память - ювелирное украшение))) ) например.... У женщины будет ВЕЩЕСТВЕННОЕ доказательство того, что он благодарен.... за боль которую она терпела хотя бы... Да и вапще, просто приятно....
мне тоже не чего мой не дарил, там блин не до подарков, надо денежку на памперсы собирать)))))))) ) я тоже не обиделась!!!
Мне тоже ничего не дарил!!!
Ольга Лымарь
Грамотное распоряжение средствами важнее подарка на рождение ребёнка... Я ничего не дарил зато теперь стараюсь компенсировать :)...
Марина П
Мне кажется, нужно благодарить за рождения ребёнка.. . (ну, а почему нет?... мы же благодарим мужей за какие-то серьёзные поступки иногда? хотя я бы не сказала, что сравнить с чем-то можно, но вот... пытаюсь что ли)
Супруги вместе принимают решение заводить ребёночка, мать вынашивает, отец этого никак не может.. . Беременность - серьёзное мероприятие, сложное достаточно. Да, отцы зарабатывают деньги чаще всего как проклятые в это время, на них тоже не мало лежит (просто, а что ещё они могут в данном случае?) , но там и беременные сами как правило до последнего на работе... тоже не сидят ручки сложа.. . А если вдруг что-то не так и она бедная на сохранении, и тут её ограничили, и в чём-то ещё... морально тяжело.. . Разве не повод для близкого человека для поддержки и благодарности?
Заведение ребёночка процесс. конечно, совместный, но роль женщины и нагрузка на неё в этом плане, включая те же родовые муки, больше.. .

Подарок - не знаю на счёт подарка, В каждой семье внимание и благодарность выражаются в удобной для них форме, у кого-то подарки, в кого-то какие-то поступки.. .
Ну что-то папик обязательно должен сделать, безусловно.. . :) Да просто потому что любит.. . не понимаю, почему же рождение ребёнка не повод? Женщина действительно совершает в каком-то плане подвиг.. . (да, это происходит со всеми женщинами веками, но всё равно...)
Но согласитесь, ведь это так приятно получить подарок за все твои мучения. Мне тоже ничего не дарил, но я очень хотела, чтобы что-то подарил.
Muhashova Tolkyn
подарок должен быть обязательно)) ) иначе я расценю это как неуважение к моим стараниям))