Беременность и роды
Что приносят в роддом в качестве подарка?
Мне скоро рожать и подружки интересуются, что же мне дарить. А я даже не знаю что понадобиться уже с первых дней жизни малыша...
от кроватки и коляски, до ванночки для купания.
Закажи им ванночку, горку для купания ванну.
Одежду можно месяцев на 6, а то и на годик. Из маленьких очень быстро вырастают, не успевали даже некоторые даренные вещи одеть.
Пачку памперсов, горшок (понадобится не раньше чем через 6 - 12 месяцев)
Стульчик для кормления (понадобится после 6 мес) .
Одеяло красивое
Санки для прогулок.
Автокресло с 0 до года.
Погремушки на коляску и кроватку
Мобиль (над кроваткой малыша крутится, после месяца вещь отличная - малыш долго может за ней наблюдать)
Радионяня или Видео няня.
Да полно сейчас всего. Пусть сзодят в магазин товаров для новорожденных, там помогут с выбором.
Одеяло красивое
Санки для прогулок.
Автокресло с 0 до года.
Погремушки на коляску и кроватку
Радионяня или Видео няня.
молкоотсос, косметика для ребенка ( ну в смысле гигиена) , да проси со всех памперсами.. сколько съкономишь!!!!
Коньяк
деньги, цветы, конфеты
ну вообще вашим подружкам там не место, они после 40 дней на смотрины приходят.
Ну пусть деньги подарят. А так понадобятся: коляска, детская кроватка (хотя ее вы уже купили наверное) , на выписку - одеяло, распашонки (это родные обычно покупают)
проси памперсы.... они нужны всегда и в большом количестве))))))))))
tzveti, frukti, odezdu dla malisha, igrushki, shok. konfeti....
пеленки, памперсы по кг, коляска, манеж, а при выписке наверно ваша мама принесет набор для ребенка в который вы его запеленаете, а потом будете хранить (набор: распашонка, пеленка, чепчик и т. д.); ) когда вырастет покажете какой он (она) была маленькой, можно соски, бутылочки, деткий маникюрный набор, в общем выбор у вас большой распределите между ними, чтобы не дублировали, удачи
пусть дарят памперсы. Они всегда пригодятся
Цветы, шарики, игрушки, сладости!!!
Айнагуль Мейманова
только сладости никому нельзя)))) ни малышу, ни маме
*samara* *kalbaeva*
кря кря все что вы перечислели - ничего нельзя)))))))))
я дарила своей подружке раскладной стул и стол. от с возраста, когда ребенок начинает сидеть (выпасть он не может с этого стульчика) , а потом (ему сейчас 3,5 годика) , рисует, кушает, короче, на долго хватит!!!
Памперсы и салфетки самый хороший подарок.
памперсы!! !
дарила подруге целую коробку, когда она родила - она была в восторге)) )
а "предметы первой необходимости" посмотри на кком-нибудь сайте для мамочек.. .
коляски, кроватки, соски, ванночка, одеяльце.. . да куча всего нужно)
Отец приносит цветы матери.. . "пакет"по ср-вам врачам и комплект одежды дл. младенца.
в роддом ВООБЩЕ ТО ничего не носят. чаще всего не позволяют проносить! а если думаете что ВАМ будет нужно? то тут много вариантов: коляску, ванночку, одежду, памперсы, одеяло и т. д. Все зависит от того, что ВЫ УЖЕ КУПИЛИ.
СОВЕТ: говорите всем чтоб приходили без цветов - реакция на них у ребенка может быть разная: может быть аллергия, просто не переношения запаха, от чего ребенок может ПЛОХО СПАТЬ!
памперсов годовой запас =)