Беременность и роды

С осознанием того ,что вы уже не одни, и скоро у вас в семье будет прибавление, ваш брак становился крепче или уязвимей?

По моим представлениям эти девять месяцев должны были показаться мне просто манной небесной, но вскоре я начала осознавать, что все идет не так как я себе представляла. Муж внимателен, и ухаживает за мной , но почему-то ссор в нашем доме появилось так много, что уже постепенно начинается депрессия... И самое главное не могу понять в чем дело... Неужели это у меня такая семейка дебильная (((((( или все-таки кто может столкнулся с этим...?
это просто беременные все нервные, это в основном из - за тебя ругани у вас это нормально, всё может пройти а может и нет, вот у меня муж всегда говорил, ты после родов изменилась, и не в лучшую сторону, мужчины же те же дети им надо внимание, а ты конечно будешь больше внимание уделять, своему чаду, вот и начнёться, то это не так то это и. д
Алия Халитова
Лучший ответ
У вас просто гормоны играют.... первую половину моей беременности у нас с мужем чуть ли не война была.. . как на вулкане жили. А сейчас наоборот намного ближе и роднее друг другу стали.. . после того как он увидел на мониторе аппарата УЗИ своего сына, до него наконец дошло.. . и он стал очень трепетно ко мне относиться и беречь меня.... да и у меня гормоны утихли.
Не делайте поспешных выводов.... многие в такой период чуть ли не разводятся, просто потому что крыша едет))
Солнце моё, это гормоны!
Я "собакой бешеной на мужа лаяла", ежели он, приготовив ужин, вилочку мне не слева клал, а справа!
Бедняжка... как он вытерпел меня такую, не знаю!
В норму я пришла через год после рождения доченьки.
Лиля Пегарева
А я себя заранее настроила, что не буду капризничать, не буду нервничать и т. д. Но гормоны иногда берут верх. Муж (тьфу-тьфу-тьфу) практически ангел. Как-то устроила ему истерику, что ничего не могу себе позволить, а тут на обследование нужно много денег. Он достал деньги и сказал: а что тебе нужно? купи, вот деньги. А я не смогла вспомнить, что хочу, потому что у меня все есть. Придумала крем от растяжек. А сейчас вообще спокойной стала, видимо организм перестроился к новому положению.
Анна Лясковец
то же самое. Хотя это уже 2-ой ребенок. Я даже к психологу обратилась.

Пришла к выводу, что большая часть проблемы - это сильные гормональные перепады связанные с беременностью. И дополнительная проблема - чувство не уверенности, как в себе так и просто в финансовой стабильности (спасибо средствам массовой информации. )
Так что это всего лишь материнский инстинкт проснулся и выливается чувтвом тревожности.

Но это в моем случае. Возможно у Вас другая проблема.
K *
ну во первых и вы уже не та) ) беременность- сложное время для женщины во всех отношениях
перепады настроения, слёзы, замкнутость, самочувствие не из лучших... всё это ваше, дорогая. .
А мужу честное слово может просто не понять... Ну и собственно как ему понять то?)) )
надо просто пережить это нелёгкое время. .
Удачи и не расстраивайтесь, не дебильная у вас семейка )))
Это нормально, ведь вы тепереь думаете не только о муже, но и о ребенке. Настоящие испытания ждут брак после рождения ребенка, когда все ваши приоритеты сдвинутся в его сторону, мужчины очень тяжело это переживают.
я вообще развелась, правда уже после рождения ребенка. до рождения все было хорошо.
Все дело в том, что у тебя происходят изменения в эмоциональном плане, а мужчине, как правило, трудно это понять, поэтому 1,5 года пока женщина в положении и первый пол года жизни ребенка (бесоные ночи, детский плач и т. д. ) считаются самыми сложними для семьи, много браков распадаются именно в этот период. Победит настоящая любовь и взаимопонимание. Желаю вам без потерь перенести все сложности данного периода, не вы первые, не вы последние. Удачи!!!
Такая же фигня была. С первой беременность не было таких нервов, как со второй
Это гормоны :) Было бы из-за чего ругаться! Расслабьтесь и получайте удовольствие.