Мамочки, выручайте :) у товарища родилась вчера дочь. Какой бы подарок вы порекомендовали подарить и что точно дарить не нужно (возможно вам дарили какое-то барахло, которым вы не воспользовались).
- деньги понятно (но человек не бедный, да и не поймет просто)
- коляска понятный вариант
- электролюлька тоже
но может быть есть что-то интересное? и советы, что точно НЕ НАДО )) спасибо всем! здоровья)
бюджет допустим 30-40 тыс (10 друзей)
Беременность и роды
Лучший и худший подарок семье на прибавление
Это сложный вопрос - объясню, почему. Посоветовать можно тьму всего, но, возможно, у вашего товарища уже это все есть - кроватка, коляска, автокресло, или вы не попадете в дизайн или функциональность.
Поэтому вижу два пути: 1. Спросить у него самого, что нужно, хотя, возможно, он и сам не знает:) 2. Подарить то, чего у них точно нет, просто во возрасту ребенка еще рано, например, стульчик для кормления. Или какую-то классную развивающую игрушку, например, такую https://www.detmir.ru/product/index/id/687101/, или большой набор крупных пластиковых кубиков, нужная вещь для строительства замков:) или просто большую куклу - это всегда понадобится, просто чуть позже:)
Что мне было не нужно, я уже не помню. Точно не понадобились молокоотсосы, которых мне надарили аж в количестве трех штук, и горка в ванночку. Стерилизатор для бутылочек, помню, хорошая вещь, но сейчас уже неактуален, все стерилизуют бутылочки в СВЧ-печках..
Коляска точно не надо. Сами выберут.
И опять же - не знаем сумму. Одно дело - коляска, её стоимость приравнивается чуть ли не к стоимости подержанной машины. И другое дело - развивающий коврик за пару тысяч. Есть очень нарядные и весёлые.
Татьяна ***
ну коляска это самый первый вариант и на мой взгляд банальный )
Самим точно ничего не надо дарить. Родители покупают всё на свой вкус и угадать невозможно. Только спрашивать.
лучший - деньги, худший - от пустышек до одежды, так как такие вещи должны сами родители выбирать
Сертификат в магазин для малышей на n-ную сумму. Можно заказать торт из подгкуников, а в серединку сертификат в открытке.
Мэлори Нокс
Ой, только не торт из подгузников, это ужасно.
ну и что что "не бедный"...деньги никогда не помешают, потому как у всех разные вкусы и понятие "что именно полезно". На западе принято давно при рождении малыша всем сразу раздают номер его счета в банке и все, кто желает перечисляют сумму по желанию на этот счет. Самое худшее - это разочарование в бесполезном подарке, вещи или средстве, которое уже есть или не подходит
Коляска - точно худший вариант.
Надо самим родителям выбирать модель. Там очень много нюансов.
Разве что вам скажут, какую именно коляску выбрали, а вы оплатите.
Нам дарили в основном сертификаты в магазинах детских товаров, одежду, постельные и ванные принадлежности для малыша, игрушки.
Самым лучшим для себя считаю сертификаты. Смогли выбрать в магазине именно то, что хотели, слегка доплатив.
Но остальное тоже нормально.
И все же лучше деньгами, родители сами знают, что подходит их ребёнку
Видеоняня мне очень пригодилась.
не стоит дарить презервативы, это вульгарно!
Аленка Шипицына
А как вариант - взять фото мамы, рядом прифотошопить себя, и между ребёнка. Всё в рамочку. Папа обрадуется подарку?
Лучший - горшок для ребенка,
Худший - игрушка made in china
собери бэби бокс, как бы всего по мелочи
Татьяна ***
вы знаете, что такое бэби бокс ?)))