Беременность и роды

Чем чревато прибавление веса выше нормы?Вес,отеки ведь ребенка не касаются?Чем плохо малышу?

да нет. Как раз все это на нем и отражается. Отеки-влияют на работу почек, в следствии в организме накапливаются шлаки. Избыточный вес_кислородная недостаточность у ребенка. У меня да же во время беременности одна почка отказала. Но не пугайтесь, достаточно просто есть побольше фруктов. Мне повезло-4 месяца я ела одну хурму!
Настёночка Хе
Лучший ответ
1.вес и отёки - это нездоровье, и это не нужно ни маме, ни малышу, потому что это и в крови, и в моче, и в кале.. .
информационно - болезнь в натальном периоде- она ему нужна?
2.не разродишься
большой вес малыша - всегда проблемные роды
3.Держите себя в норме - всем только лучше
большой будет не пролезет)) ) я набрала двадцать кг в итоге ребенок четыре.... я в роддоме и гинеколог говорили, что маленькая будет около трех, это они както по животу определяли
Почему не касаются? Ребёнок тоже растёт больше нормы, рожать его будет трудно, и упитанные дети хуже приспосабливаются к условиям внешней среды, так мне врач объясняла.
Таня Макарова
прочитайте в инете про гестоз у беременных... на самом деле серьёзная вещь
как это не касаются? то что руки-ноги отекают еще не все.. . отекают внутринние органы, сильно отекает плацента. она давит на плод, ребенок недополучает кислород, страдает гипоксией, меньше плавает, а все больше дергается.... разве вам доктор этого не говорил?
Я за беременность набрала 10 кг, отекала по страшному. Ничего, родила хорошо, на ребенке ничего не отразилось
не так страшны внешние отеки как внутренние плацента тоже страдает а значит ребенок получает меньше кислорода
Алиса Климова
в большинстве случаев ничем
давление. попросите что б вас совсех сторон здавили, да посильне да подольше. вот так себя чувствует ребеночек как под прессом.
В=
Верона =*
Смотря на каком сроке. Если это уже третий триместр, то это, так называемый, поздний токсикоз. Грозит повышением давления и судорогами у плода. Я страшно этого боялась, потому что ела не в себя и ничего не могла с этим поделать. Мне повезло, за всю беременность набрала 14 кг и давление не скакало. Как вставала на учёт 100 на 60, так и рожать пошла. Ну ещё нужно учитывать какой у Вас был вес до беременности. Я достаточно худенькая. Но хоть мне и ставили дефицит массы тела, всё равно пытались посадить на диету. А я ела всё, что не прибито. Так что думайте. Всё ОЧЕНЬ индивидуально. Удачи. Лёгких Вам родов и малыша на 10 баллов.
набор веса чреват варикозным расширением вен, а отеки могут быть внутренние в последствие у ребенка развивается анемия
я за первую берем-тьнабрала 25кг. рожала тяжело а за вторую17кг. и родила как в туалет сходила!
Светлана Шарова оттёки были ужасные врачи в обоих случаях ругали!
анемия
Если у мамочки лишний вес и отеки, то организм работает с перегрузкой и значит малышу не будет хватать питательный веществ в нужном количестве
Юленька Беспалова Даеще в добавок кальцинирование плаценты, что совсем для малыша нехорошо - развивается гипоксия