Беременность и роды

Прибавление веса во время беременности – что считать нормой? сколько прибавили вы?

Юля норма прибавки:
• Если ваш вес ниже нормы – набор веса может составлять 12.5 - 18кг.
• При нормальном весе – 11.5 - 16 кг.
• При избыточном весе – 7 - 11.5 кг.
• При ожирении - 6 кг и меньше (или в соответствии с рекомендациями вашего лечащего врача) .
• При многоплодной беременности – 16 – 21 кг (вне зависимости от вашего собственного веса) .

На что же идут все эти килограммы?
• Ребенок 3 - 3.5 кг.
• Плацента 500 г.
• Матка 1 кг
• Околоплодная жидкость 1 кг.
• Увеличение объема груди 500 г.
• Дополнительная кровь - 1.5 кг.
• Вода в вашем теле 1.5 – 2 кг
• Дополнительные отложения жира в материнском организме 3 - 4кг.
Я прибавляла первый раз 13кг- сын на 4.400,второй раз 6кг -сын на 4кг.
Сама я 162см и 50кг.
Ирина Хмелинская
Лучший ответ
Всё, что превышает 300 грамм в неделю, вызывает тревогу врачей. Так как может быть вызвано отеками.
Я в первую беременность имела к родам +20кг, во вторую +12кг, в третью +10 кг. Учла пожелания врачей, как видите)))
Вика Мелёхина
норма до 13 кг вроде, столько примерно и набирала;
Галина Гареева
рожала в плюсе 21 кг (стартовала с 73 кг и 177 см роста - но я девушка крупная ширококостная).. ругали страшно ( а я постоянно хотела есть - аж желудок сворачивало от голода и ребенок больно бил пока не поем.. . в роддоме оставила 14 кг.. . оставшиеся 7 не сбросила - забеременела опять через полгода после родов, вот 21 неделя сейчас - тоже много набираю, а мне пофиг - все потом скину
1-я Б 6 кг, вторая 7 кг. Но здесь правильно не кто сколько всего, а то чтобы это плавно равномерно было. А не так чо за неделю сразу 2 кг. Вообще вроде норма 10-12.
с первым 13 кг, со вторым 1кг
я набрала 5,5кг, весила до берем 60кг
в норме беременная женщина прибавляет за беременность 10-12 кг. за неделю - плюс 350 г - это норма так и должно быть. растут молочные железы, матка, ребенок, воды...
у меня 21 неделя - я набрала 10 кг!! ! (в начале б. у меня был постельный режим: (((( )
Я набрала по 24кг за каждую беременность. Родила легко. Сбросила вес в течение года.
в идеале набирать в среднем нужно 12 кг (+ - 3), это зависит от того сколько вы весили до беременности, если норма то желательно 12, если меньше то можно больше, а если больше, то лучше меньше)))))) как то так))
В первую беременность набирала 23 кг и чувствовала себя комфортно, я совсем не ощущала веса, всё бегала и приставала ко всем, ну, когда же токсикоз будет! А вторая беременность- только 8.100,но я блевала чуть не с первых дней и до- схватки, а меня выворачивает...
Катюша***
Я прибавила 10 кг за все 9 месяцев, 8 из них оставила в роддоме. Норму врачи рассчитывают исходя из вашего роста и начального веса. Потом в каждый ваш приход взвешивают и считают нормальная прибавка веса или патологическая. Главное, что я поняла за это время, это то, что не надо просто лежать и есть, а точнее жрать как колорадский жук все подряд и как можно больше двигаться, если к этому нет медицинских противопоказаний.
У меня 6 месяцев, я набрала 18 кг. Врач орёт как потерпевший и сажает на гречку! Бред какой-то!
набрала 14 кг, а врачи еще боялись за месяц до родов говорили, что малыш маленький, пусть хоть 2.5. кг наберет, а родился 3.800 - богатырь мой. когда в декрет ушла быстрее набирать стала вес, но после родов через месяц все ушло с молочком и многочасовыми прогулками.
Nata Ganta
26 кг. , но я не наБрала, наЖрала!!!:))))
Я прибавила аж 17,5 кг (на учет становилась 50,5кг) врач сказала, что нормально. А знакомая набрала 15кг и ей сказали много (на учет становилась 68кг)... Но я очень быстро сбросила за 2 месяца без усилий (кормила грудью и обходилась без нянек)