Беременность и роды
на каком сроке делают первое узи?
Первое плановое - в 12 недель.
Как в первый раз ко врачу придешь. У нас в ЖК без УЗИ, подтверждающего сердцебиение плода вообще на учет по беременности не ставят.
если нет патологий, то недель в 12.
А я лежала на сохранении в 7-9 недель думали отслойка плаценты в больнице делали узи в динамике с интервалом в 2 недели оказалось что это не отслойка а второй малыш)
По плану первое УЗИ делают 11-12 недель. Если есть какие-либо подозрения, то могут и раньше отправить на УЗИ.
не раньше 12 недель... (12-14 недель-в этом периоде)
При первом посищении, чято бы определить маточную или внематочную и серцебеение, срок более точно поставить . Но в ЖК могут и недель в 12 сделать.
Если всё протекает нормально и нет подозрений на внематочную, первое плановое УЗИ обычно делают в 12 недель.
я сама ходила на сроке 3 нед (5 нед акушерские) , 6 нед (7 нед акушерские) , хотя это и не нужно было. так было интересно посмотреть на свою крошечку)) ) она уже ручками и ножками так кувыркалась там)) ) такое все милипусечное)) ) а потом уже стандарт - 12-13 нед, 20-21, 31 нед ))
пять месяцев
Первое плановое в 12 недель, 22-23 и в 32 недели
при первом посещении врача. для подтверждения факта беременности
мне на 12 неделях делали.
Я делала в 8 неделек. Делала вагинальное, уже тогда было слышно как бьется сердечко у малыша
Мне делали в 11 недель
Я делала первое в 3 недели, потом в 7, когда на учет ставили (не знаю правда зачем, врач якобы не могла точно поставить срок) , а потом в 13 недель на скрининг.
в 12-14 недель, а по желанию можно и на самых ранних сроках-3-4 нед, когда только плодное яйцо видно, чтобы убедится в наличии беременности и что имплантация прошла успешно-там. где нужно! Первое сердцебиение появляется в 5-7 нед., тогда можно уже говорить об эмбрионе! http://www.babyblog.ru/cb/index/1 вот здесь узи даже с 1-ой недели!
в 12-14 недель
Мне на 12 неделе делали. Даже если раньше придете, все равно так назначат.
на первом приеме у врача, если беременность определена