Беременность и роды

На каком сроке вы делали первое узи?

Последняя менструация 21.05,тесты уже неделю полосатые. А электронный 4 дня назад показал 2-3 недели. Когда идти на узи можно?
Я делала на 4-5 недель.
Аниса Бондарева
Лучший ответ
12 недель.
а зачем так рано? обычно в 12-13 недель.
Альбина Павлова Свои проблемы по гинекологии есть, поэтому переживаю. Беременность незапланированная
со старшим в 10 недель скрининговое, с младшим на 8зой день задержки, уже увидели. сАма ъходила
Индира Асанова
Недель 7-8
когда направление выпишут.
в три недели.
Bolgan Yerbatyrova
Альбина Павлова И так рано показало?
Раньше шестой-седьмой недели лучше не ходить - советую из личного опыта. Чтобы меньше было подозрений на "небеременность", внематочную, замершую (когда не видят сердцебиения).
На первой неделе задержки можно идти
На 5-6 неделе, т. к. хотела быть уверенной, что нет внематочной, и что задержка не от очередной фолликулярной кисты
Первое в четыре с половиной - для успокоения, что нет внематочной, второе в семь недель - послушать сердечко, тоже для успокоения, что все ок. Третье - десять, когда лежала на сохранении с небольшой отслойкой. Следующее - первый скрининг. Гинеколог в роддоме ругала за предыдущие - говорит так много не есть гуд..
Альбина Павлова Ой, за это не переживайте. Я в первую беременность ооочень часто узи делала, постоянно угроза или еще чего. Дочке 2.5,здорова
Раньше 6 недель УЗи делать не рекомендуется, т. к. УЗи на таком раннем сроке может спровоцировать выкидыш, особенно, если у женщины были проблемы по гинекологии до беременнности.
Альбина Павлова Мне нужно уточнить маточная беременность или нет
сходила на 6-7 недели проверила, затем на 14-15 и сейчас пойду на 19-20 неделе
Даха Полищук
в 5-7 недель к гинекологу, если есть сомнения что берменность внутриматочная отправит на УЗИ, первое плановое УЗИ по стандартам в 12-16 недель.
Инна Малинна
первое делала в 2-3 недели беременности чтобы увидеть беременность.. потом в 6 недель чтобы сердце послушать т. к. не верилось.
а уже по срокам первый скрининг я делала на 13 неделях положено на 12-14 неделях

с первым ребенком делала только в 13 недель первый раз
8 недель
Юлия Орлова
Через неделю. Что б спок от месячных был 6 недель примерно. Тогда млжно
Svetlana Sergeeva
12-13 недель