Беременность и роды
На каком сроке можно сделать первое УЗИ?
Подскажите, на каком сроке можно сделать первое УЗИ для точной уверенности в том что я беременна. Сделала 2 теста, результаты положительные. Терь тока УЗИ, но срок я предполагаю не больше 2-3 недель. Всем спасибо за ответы!!
Уже можно. Мне на таком сроке и делали - для подтверждения.
Не раньше 2х недель задержки - будет точный результат
Я узнала в начале 2 недели. Делала внутри вагинальное узи. Мне конечно не сказали со 100% уверенностью, т. к. оплодотворенная яйцеклетка еще была в пути к матке. Но у меня было увеличено желтое тело, до 18мм, а не у беременных оно 10-12мм
я сразу побежала как тест полосатый стал, потому что ближайшая запись к врачу только через 2 недели была.
на 3 неделе
Лучше подождать до 9 недель.
10-13 недель!! ! Но зачем вам торопиться, хотите подтвердить беременность просто сходите к врачу....
Для узи слишком рано, сдайте анализ на ХГЧ, он вам точно скажет.
беременность на таком сроке уже выявится. но вы конечно понимаете что ни мальчика ни девочки ещё там вы не увидите.
Елена Гоцелюк
Никто не будет ей делать узи на таком маленьком сроке(2-3недели), сдаст анализ на ХГЧ и скажут приходи на узи через пару недель.
Марина Чурсина
ну ясен пень))) Мне в принципе кто там не столь важно) пока хочу просто получить подтверждение))
еще недельку подождите и уж наверняка чтобы показало УЗИ
Лучше на 5-6 (точно будете знать что беременны, и что беременность маточная) . Очень часто УЗИ делать не надо.
Вы не торопитесь, возможно Вам УЗи на таком раннем сроке и не понадобиться. Если беременны - то поздравляю, сходите на первое плановое УЗИ в 12 недель.
а мне тока в 10 недель назначили 1 е УЗИ
а зачем вам делать узи сейчас?? ? идите ко врачу, а потом вставайте на учет. без назначения врача делать ни чего не советую!!!! а вообще первое узи делается на 12-13 недели!
я делала УЗИ, задержка была 11 дней, и мне сказали, что я беременна, и срок поставили 3-4 недели...
Для точной уверенности можно сделать и сейчас. Просто УЗИ покажет плодное яйцо и срок. Я делала, но у меня тесты были отрицательные.
uzi delaut na 12 nedele!!! vi mozete prosto sxodit k vrachu !!!