Беременность и роды

Поделитесь опытом -как выбрать коляску? для грудного ребенка.

маленькие колеса и передние меньше задних и др - в чем разница
Алена Редина
По поводу колёс, вернее их величины, могу сказать следующее: маленькие или большие - это зависит от региона, где вы живёте ...Если "9 месяцев зима, а остальное лето" - значит, выбирайте коляску с большими колёсами.. .
Мне очень нравится фирма Hartan, у нас модель RSone ( с большими колёсами) . Ещё у них есть модель Raser, более компактная, с небольшими колёсами.
Анара Нуржанова
Лучший ответ
Алена Редина я очень хотела классику Inglesina
обратите внимание на вес, размер люльки (чтоб зимой замотаный ребёнок чувствовал себя хорошо) , колёса маленькие поворачивающиеся- ОЧЕНЬ удобно, 5месяцев катаемся-в восторге. ещё было бы неплохо чтоб спинка в люльке приподнималась.... когда малышу захочиться всё видеть а содиться ещё нельзя будит - можно спинку приподнять.. . а так же чтоб она легко стиалась и нравилась вам. удачи.
Анна Мутик
Алена Редина http://otvet.mail.ru/question/29745076/ вот мой вопрос. а в нем фото той, что мне очень нра
Маленькие и поворачивающие колёса ужасно неудобные, особенно для зимы, покупайте с большими ребристыми .
Анна Мутик а мне наоборот очень удобны такие колёса, супер маневрирующая коляска.
главное что бы в лифт проходила
~ Айкерм ~
Я рожать буду в декабре, поэтому брала с большими колёсами. Вес 15 кг, в комплекте люлька высокая и прогулка достаточно низкая. Модель 2009 года, Roan Rocco. Удобная добротная коляска, спортивный дизайн, достаточно тёплая.
http://www.agusi.kiev.ua/images/honey_1.jpg
у меня была коляска: крепление люльки к основе на винте не на донышке, а в месте кнопки капюшона. (см рисунок красной коляски)
плюс был в том, что коляска качалась маятником вперед и назад в горизонтальной плоскости, когда ехала. т. е. без колебаний головы-ног вверх-вниз. это была самая суперская модель.
и опять же хорошо большие ребристые колеса по снегу-слякоти. и перекидон ручки от себя -к себе. и внизу лучше не сетчатый поддон, а тряпичный глубокий мешок, чтоб некоторые покупки не вываливались. хорошо бы иметь 5-ти точечные ремни и 3 положения спинки.
итого: фотокрасной коляски -просто-но есть модели удобнее.
ГЛАВНОЕ- коляска не должна быть тяжелее 6-7 кг, всяческие переноски, накидушки и сумки -лишние, легко все это заменить.
Анара Нуржанова Сумка лишняя? Это вы погорячились....Очень удобно, просто вешается на ручку коляски и абсолютно не мешает...На прогулку мы всегда берём с собой: клеёночку, пару памперсов, бутылочку со смесью и водичкой, влажные салфетки, ложку в футлярк, баночку питания, пару игрушек и пр. Всё в сумку - и вперёд!!!
Ирина Ян-Квансен да, мне была сумка лишняя. Я кормила грудью и всякие баночки-ложечки-смеси мы никогда с собой не таскали. памперс выдерживает 2 часа прогулки ЛЕГКО! а если детеныш спит, то и побольше. сафетки(влажные в упаковке) и всё прочее можно кинуть в мешок под коляской. потому я написала, что решетчатый поддон - фигня! А если мамочка гуляет одна, то 4кг навесной сумки, это боли в спине, особенно если поднимать коляску 8 ступенек на 1й этаж к лифту.
Ирина Ян-Квансен А еще бы я убрала всё что целяется на коляску сверху.Особенно, что загораживает ноги в длину. Когда мой детеныш был совсем лялькой, я одевала на него ползунки, носочки сверху, штаны теплые на синтипоне, носки вязаные, пинетки зимние утепленые из кролика(красотищи невероятной), комбез. Клала на утепленый матрасик в конверт синтепеоновый и укрывала пледом. (если уже болше мороз чем -15.( при влажности 90%)
пс. надо сделать все ввозможное, чтоб зимой мамочка могла гулять ОДНА и таскать коляску и детеныша без помощи.
Алёна Толстова Скажите, а что это за коляска-люлька весом 6-7 кг?
Посоветую коляску ЛитлТрек.... легкая, удобная, входит в любой лифт.... хорошая амортизация, ребенок не будет каждый камень чувствовать своей головой.... и недорогая!
У нас коляска с большими задними колёсами и большими передними. Называется Coneco Toledo. Для малыша до 5-6 месяцев есть люлька, для старшего ребёнка коляска трасформируется. Передние колёса вертятся во все стороны, это обеспечивает большую маневренность! В принципе, этой коляской я довольна, но из недостатков хотелось бы отметить отсутствие сумки для мамы!! !
На счёт коляски с маленькими колёсами, то коляска с маленькими колёсами не проедет по плохой дороге и по сугробам! Зимой будет тяжело возить такую коляску!
Передние колеса должны вращаться и быть меньше чем задние, она тогда более маневренная.
И самое главное, чтобы была не тяжелее 15кг, легко снималась люлька.
Все остальное на любителя
В люльке будете ездить до полугода, потом прогулка... посмотрите chico 3 в одном - очень удобно