Беременность и роды

Девочки, что из себя представляет пробка?На что больше похожа и сколько её примерно по количеству?Подробней если можно.

Во время беременности шейку матки закупоривает слизистая пробка, которая образуется на первых месяцах беременности. Слизистая пробка и околоплодные оболочки защищают ребенка в матке от проникновения инфекции на протяжении девяти месяцев. Именно благодаря ей, Вы можете во время беременности плавать в бассейне, заниматься сексом с мужем и т. д.
В самом начале родовой деятельности при раскрытии шейки матки пробка выходит наружу, что часто служит сигналом начинающихся родов. Она выглядит как комок слизи с прожилками крови. Общее количество примерно 20мл (столовая ложка) . Она может отойти сразу целиком или отходить частями, может отойти за неделю-две до родов, занесколько часов до родов или уже в родах. Поэтому после отхода пробки нужно дождаться схваток, прежде чем звонить врачу или ехать в роддом.
У меня в первую и вторую беременность пробка отходила уже в родах, а в третью беременность начала отходить за 10 дней до родов.
Екатерина Суржа
Лучший ответ
такая густая, как сопли (даже гуще) белые, может быть с прожилками крови. Объем - примерно с крышку от 1,5 л бутылки.
У меня была ярко-алая кровь, по количеству около одной-двух столовых ложек. А вообще, сколько читала про пробку на ответах, все по разному описывают. Скорее всего это индивидуально.
Ольга Коржень
Я за 2 беременности ее так и не увидела!
Не большое кол-во кровянистого выделения (может вообще не отойти, а бываетза неделю) (видать даже разная бывает! :-) )
По количеству очень мало, а на вид сгусток почти непрозрачного, скорее белого цвета, иногда длинными кусками (соплями) выглядит.
Порбка у меня была слазистой, прозрачной и доволоно обильной. Я подумала, что воды отошли и побежала в роддом в полной боевой готовносли : с пакетами, с мужем и мамой. Но меня отправили домой после осмотра. Через три дня я пришла опять в роддом уже со схватками и родила. Удачи вам.
Пробка, это такой комок слизи прозрачной тянучей, она выходит обычно не задолго до родов, а по количеству, трудно сказать, наверно по-разному у всех
Ani Vasilyan
Я её так и не увидела, у каждого она индивидуальна. 2 Девчонки знакомые говорили, что она у них выходила два дня, и размером почти с кулак.
Я ее не увидела совсем.
L.
Lika ...
я родила и что такое не знаю.
Вот здесь вроде четко написано:
Слизистая пробка

В норме в организме женщины вход в матку закрыт так называемой слизистой пробкой - порцией густой слизи, находящейся в канале шейки матки. Она продолжает оставаться густой до тех пор, пока не произойдет овуляция. В момент овуляции слизь становится водянистой и тягучей. Если попытаться растянуть ее между пальцами, как резинку, то она будет тянуться до 10-12 см. Как правило, в дни после овуляции женщины замечают большее количество выделений.

Слизистая пробка – это слизь, заполняющая канал шейки матки. Слизистая пробка предотвращает проникновение инфекции в матку. Она выходит из канала шейки матки при излитии околоплодных вод или во время раскрытия шейки матки. В обоих случаях это происходит незаметно. Слизистая пробка может выйти и до начала схваток, даже на несколько дней до начала родов; при этом она бывает коричневой или с примесью крови. Выход слизистой пробки говорит лишь о том, что организм готовится к родам, хотя точную дату родов назвать нельзя.

Из материалов портала Карапуз. кз