Беременность и роды
Девочки, сколько вы примерно в среднем потратили на покупку необходимого для новорожденных?
много)))
коляска 7тьысяч новая, 3 б-ушные кроватки вместе с матрасами (домой, родителям, на дачу) - за все три штуки 6 тысяч, автолюлька до года б-ушная - не помню, вроде около 3.5 тыс, ванночка новая 500 рублей, мягкие бортики на кроватку около тысячи наверное. это из крупного. а вот на бутылочки, одежду, белье пастельное, памперсы - это я не помню. одежды много не надо, белье 2 комплекта (ну где то 3 тыс за оба). самое дорогое и постоянно требуемое - это памперсы. около тысячи за пачку. вот у меня получилось 17 тыс - сразу. почти 6 лет назад
Коляска 8000, конверт 1500, разная одежда в пределах 2000, зимний комбез 3500, кровать отдали, шкафчик 1200. 5 лет назад
Для начала определите, что значит - необходмое
На первого ушла туева хуча денег, тысяч 100 в общем. На вторую - 0 р. 0 коп.
Понятия не имею. Покупала все что нравилось, не считала.
Я поглядываю в контакте цены на детскую одежду и прочий инвентарь, так часть вообще даром отдают, часть за шоколадку. При желании до года ребенка можно вырастить практически бесплатно.
Я предполагаю, что на необходимое: кроватка, коляска, автокресло, пеленки, начальный набор одежки и на выписку, соски, бутылки, памперсы, средства гигиены, ванночка, полотенчики и одноразовые пеленки, конверт в коляску, всякие клееночки, набор белья в кроватку, одеяльце, подушку, матрасик, погремушки уйдет тысяч 150.
Очень много !
Поскольку всё покупали в двойной экземпляре ( и дорогой ценовой сегмент)
Уже и не помню. Старшей всё новое покупали (10 лет назад это было), на младшую меньше денег ушло
не много, и многое из этого не много нафиг оказалось не нужно, из прям мне необходимого мне понадобилсчя эргорюкзак, видеоняня и прогулочная коляска. без кроватки люльки огромного шмоточного магазина можно обойтись... причем мне нужно было обойтись, захламили всю квартиру свекрови
Irina Polienkova
шмотки, матрасы одеялки могу кинут наводку как купить дешевле
Около 70 ушло. Но многое не пригодилось
Почти ничего не покупали) вещички и пачку памперсов на первое время нам отдали, пеленок мама нашила ( у неё запасы с советских времён материала капец какие были), кроватка моя ещё ребёнку по наследству досталась)) правда он её сломает скоро))) покупали только мелочи: во. салфетки, матрасик в кроватку, одеяльце на выписку, бутылочку, соску.... пару тысяч потратили только и всё) после родов ещё молокоотсос брали, коляску б/у в замечательном состоянии брали за 5т., потом ещё автолюльку так же б/у в хорошем состоянии...
Ещё пеленальный комод до родов брали тоже б/у тысячи за 3...
Вроде всё)
Максимум тысяч 20. Вся одежда, пеленки распашонки достались от уже подросших племянников и племянниц)
Не знаю, не считала, около 70, наверно. 3 г назад. Многое не пригодилось.
68 тысяч почти 7 лет назад
во всех городах разные цены, а у родителей разные вкусы и размер кошелька!! так что зачем судить?? берите то, что вы считаете нужным, что вам нравится, что будет удобно для малыша и конечно же по своему кошельку... у меня все коляски были пег-перего.. а там одна коляска от 30000 и выше... не считаю нужным сравнивать!!! возможно, вы захотите купить какие-то предметы мебели б/у в отличном состоянии, может сами пошьете распашонки и тд, а может вы потратите на каждый бодик не менее 1500р и захотите кроватку от 10000р и более
Примерно 25 тыс. Но это было 9 лет назад
где-то 1000$
Здравствуйте, ну если вы говорите за мебель, то могу поделиться сколько мы потратили на детскую мебель. Могу подсказать вам отличный и недорогой магазин http://roomer.ru где вы сможете приобрести качественную детскую мебель по низкой цене