Беременность и роды

родившие девочки! были ли у вас негативные ощущения во время секса после родов, необоснованные страхи?

у меня че-то не получилось вчера с мужем,это было в первый раз, прям до спазмов дошло.
Татьяна Чумак
Конечно! Мягкие ткани влагалища очень долго заживали. Я чувствовала страшную резь при контакте. Плюс усталость, недосып. Вообще секса не хотелось. Первый раз попробовали через 2 месяца. Плохо. Потом ещё. Плохо.... Но через полгода физическая боль прошла, я поставила спираль. И всё возобновилось, причём моё сексуальное желание усилилось втройне, оргазмы стали ярче и чаще. Ребёнку уже 3 года, а ощущения до сих пор сильны! Чего и вам желаю.
Ольга Кудрявцева
Лучший ответ
так часто бывает после родов, так может продолжаться даже год после родов и больше
Оля Шилихина
а сколько у вас времени прошло? Вообще должно пройти как минимум полтора месяца. Да, поначалу было больно и неприятно.
У меня после родов прошло почти 3 месяца, а до сих пор больно этим заниматься. Особенно первые минут 5.Хотя родила без разрывов и разрезов. Не знаю почему так (((((А про первый раз после родов вообще молчу.
Полина Иванова
мне было больно как в первый раз....
У меня страхи были, но не такие уж необоснованные. Швы всё-таки.. . Да ещё и рано мы это дело затеяли- через 10 дней после родов. Но, ничего. Первые 2-3 раза осторожно, а потом страхи пропали и интимная жизнь стала прежней.
эт всё пройдет! у меня после родов в итоге наоборот ощущения лучше стали и хотеть стала чаще.
У меня лично при одной мысли о сексе, не то что желание пропадало, я думала сама себе все зашью... Решилась с большим страхом и исключительно ради мужа. Который честно ждал полгода ))) Я боялась что извините за откровенность швы разойдуться )))) Да к тому же мне дочь матку порвала, и я думала что точно по швам лопну... Уже три месяца прошло, а я все еще боюсь. И непонятно чего больше, не дай бог снова увидить две полоски на тесте, или место разрезов разойдеться )))
я родила 5месяцев назад, сексом стали заниматься через 2.5 месяца, т. к. я боялась что там еще не все зажило. Больно до сих пор заниматься. . удовольствия никакого не получаю ( хотя гинеколог сказала, что все ок у меня. . просто где была трешинка заживает.
Аня Шаталова
Нет не было страхов, у меня кесарево было.
не переживайте, все пройдет! мне первые разы тоже было больно, а потом даже лучше ощущения стали, раньше таких не было
Марина Кольца
конечно!!!! первый раз вобще неудачно было (((!!!
были)) ) и еще какие! Думала прежнюю близость назад не вернем!)) ) Но время делает своё дело! Главное, чтоб муж был терпелив...))))