Беременность и роды

Совместные роды. За или против? Почему?

Ирина Смирнова
Я считаю, что в предпродовой палате муж обязательно должен быть рядом, ну а во время самих родов НИ ЗА ЧТО! Нечего ему там делать и любоваться на такую "красоту". Тем более, что многие мужчины это с трудом переносят, в обмороки падают.
Валентина Синюхина
Лучший ответ
Ирина Смирнова Я совершенно с вами согласен. Поддержать жену во время схваток, святое дело, а вот помочь ей рожать врядли смогу. Да и не до моей поддержки ей будет. Если меня ещё не надо будет держать.)))
вместе с мужем? за конечно, а почему же нет? вместе делали, вместе и рожали дважды
Гера .......
Все ЗА и все ПРОТИВ определяются только двоими. Исходя из близости, доверительности, чувствительности мужа и жены, желания и пр. Универсального ответа нет. Мы младшую рожали вместе, пожалели, что в первый раз я рожала одна. Словами это не объяснить.
Это копия моего ответа на такой же, практически вопрос... (только вчера похожий был)

стоит - не стоит.... это решает каждая семья за себя и решает вместе... Я была за.... Мой присутствовал по собственному желанию с самого начала до самого конца... (о ужас :)))пока я лежала с капельницей - стимуляция.... пока я бегала через каждые 10 минут в утку.... блин... не с чужим же мужиком пришла рожать, чтоб стесняться как я выгляжу.... и не на балу все же...).. помогал мне морально ))))с врачами разговаривал.... не упал, не удрал, психику сохранил... с сексом все ок.... Ему и ребенка потом на руки дали подержать. , а мелкая на его руках уснула.... стоял улыбался:))).. .
двоих вместе родили. я - за! не вижу смысла вообще это обсуждать, почему нет-то?
Честно -не знаю почему, но я против.
Не хотела, что бы муж присутствовал, хотя очень люблю его и мне было плохо без его поддержки, но что то действительно надо скрывать от мужчин.
,Что то в этой жизни надо пережить по одиночке, а потом просто поделится впечатлением, я считаю, что этого достаточно
Все мужья разные. Да и жены тоже.
Своего мужа ни за что бы не взяла на роды. Троих родила без него, и считаю что делать ему там нечего.
А бывают мужья, которые будут реально полезны во время схваток. И жены, которым необходима поддержка родных во время родов.
Такое решение должны принимать только двое, оно должно быть обоюдным.
я думаю, что мужчина вообще не должен присутствовать на родах, не мужское это дело.. . пусть он, любимый, лучше сразу на готовенькое:)
Юлия Хрупова
Мой муж был рядом. Думала, что грохнется в обморок, но выстоял. Жалею, что на первых родах не был, раньше нельзя было.
Ф=
Фетка =)
Мы рожали вместе в РД .Только плюсы .все стало только лучше .Следующие роды -только вместе .
Иришонок
Вчера уже звучал этот вопрос. Вот что я товетила:
Я отрицательно. Кровища, всё рвётся.. . Ужас!!!! Зачем мужу это видеть? Некотрым мужчинам это так психику травмирует, что как только потом речь заходит о сексе с женой, сразу вся эта кровавая сцена перед глазами. И какой тут секс? Не так давно док. фильм был на эту тему. У 80% мужчин, присутствовавших на родах, возникает отвращение к жене, точнее к близости с ней, после увиденного. О последствиях, думаю, можно догадаться. И вообще, не напрасно, наверное, рождение человека со времён Христа считается таинством.
Ксюша Швидкая
Наташа Лысикова не богохульствуйте! Таинство - это Крещение
Ja toze rozala vmeste s muzem, i 2 hochu s muzem rozat- mne tak spokoinee. nikto ne uspokoit menia, kak on, nikto mne ne pomozet tak kak on. Pri vse chto ja zivu v Belgie i estestvenno ja rozala v Belgie i poka u menia byli shvatki mne, krome muza, pomogali 2 akusherki.Individualno.
Ja schitaju, esli muz ne tolko ne protiv, a tolko "za", to pochemu nado otkazat sebe v etom. Tem bolee, chto muz stoit v golove u zeny.
A kogda rebenok rozdaetsia, to ego uvodit pediatr v druguju komnaty i on potom zdal menia v palate, poka menia privezut. A doktor odin obrabatyval, platsenty prinimal i t.d.
Ja vyskazyvaju svoe sub'ektivnoe mnenie. Dumaju, chto duhovnaja sviaz mezdu suprugami tolko krepnet ot sovmestnyh rodov.
Эмма Шилик
Я-за. Против обычно те кто рассуждают на эту тему теоретически. А от пар родивших вместе отрицательных отзывов не услышите. Вместе рожать легче просто. И все. Никаких других причин можно и не называть дальше. главное что если в какой-то паре кто-то против партнерских родов-пересиливать себя не надо. Это очень индивидуальный вопрос психической устойчивости и моральной близости.
Yulia Salata
мой муж в начале беременности был против партнерских родов- точнее ему страшно было.. . мы закрыли эту тему, я его больше не спрашивала.. . после того как он начил у себя под рукой чувствовать шевиления нашего чуда- он сам заговорил-"хочю присутствовать, хочу быть рядом... " так что заставлять неполучиться- должно быть желание. А мне конечно очень хочиться чтоб в этот момент именно муж был рядом со мной
А я бы была только рада, что бы муж присутствовал на моих родах. Увидел бы каким трудом дети достаются!
против и даже очень. сама рожала 3 раза и один раз видела, как рожала женщина у меня на глазах. я убежала из родильной палаты сама с схватками, лишь бы не видеть! скажу вам зрелище не для слабонервных. да и нужен ли этот кошмар и столь непривлекательное зрелище вашему муже. статистика показывает, что мужья находившееся на родах у своей жены очень часто потом не могут к ней прикоснуться и браки такие распадаются. это тайна природы и пусть это будет наша с вами маленькая тайна (мать троих детей)
Иришонок Какой бред !! Я основываюсь на личном опыте ,а вы ?
Наташа Лысикова если вы для мужа посторонняя женщина, то конечно, тоже убежит.
Жанна Болева Ерунда какая-то если мужу вы не чужая то и брезговать небудет, а насчет статистики ето бред!!! если люди хотят разойтись они всегда находят повод....а в совмесных родах наоборот мужчина сопереживает все происходяшее и это их наоборот сближает.
Я с мужем рожала. С ним не так страшно.
Лина Малина
за за за!!!! муж все схватки был со мной, когда на кресло пошла, вышел. но он все слышал, говорит, что дышал со мной вместе и тужился!) как только доча родилась, сразу зашел! он просто в полном воссторге!!!!
Против только те, кто сам не рожал с мужем. Поддержка-вот что очень помогает!
Всё индивидуально, конечно. Я с мужем пойду.