Беременность и роды
Девочки, кто из Вас за, а кто против - муж на родах, совместные роды?
Вчера обсуждали эту тему. До беременности муж был категорически против присутствовать на родах, а сейчас поменял мнение и хочет быть в момент рождение малыша, держать за руку и морально поддерживать меня. А я теперь в сомнениях)
Мой был на родах! ! Сначала на схватках а потом кесарево и малыша дали на грудь не маме а папе)) ) я стопроцентно за!! ! Если мужчина не мямля и вас действительно любит то ничего с ним не случиться а наоборот будет к вам более трепетно относиться! Удачных родов!
Конечно, за! Он мне так помогал - причем не только морально поддерживал, а следил по монитору за схватками, говорил, когда тужиться, подносил воду, судно и т. д. Бригада же не может все 24 часа не отходя со мной находится. Я без него просто бы не родила!))
Я против, и даже обсуждать это не хотела бы.
Я не противница, скорее - НЕсторонница.
Да пиз.... обол твой муж, как и я тож грил такие красивые слова как ,,за руку держать"и т. п. в одно время, когда третьего желал.... но по сути лучше не стоит и близко ему находиться там, хде не нужно ему находиться.... для общей пользы.... понимаешь о чём я!))
Таня Королева
Слава Богу, что мой муж не такой как Вы!
я против--и как женщина, и как врач. это "зрелище" не для мужчин
для тех же, кто хочет, чтобы муж присутствовал, возможен компромиссный вариант--муж рядом, пока идут схватки, а во втором периоде родов ждет в коридоре и заходит, когда можно перерезать пуповину
Я за, дважды так рожала - с мужем. Чушь пишут в основном те кто рожал в одиночестве - ну что он увидит на схватках - там же внутри процесс идет. . а на самих родах туда ему смотреть никто и не даст. А помощь - огромная, пусть дажеи моральная. Кстати тут пишут что у мужа не встанет от вида головки малыша оттуда торчащей. Ну мой видел уже два раза все, и его мысли были - как пройдт голова - такая большая, он отговорил врачей меня резать - я справилась сама! И все также стоит как и раньше) ) Все слова не рожавших с мужем - повтор звона который они слышали где-то от кого-то. Слухи и только.
Я против.. нечего ему там делать
когда была беременна первый раз я была против, мне казалось тоже, что не мужское это дело. Но так получилось, что в роддом мы с ним зашли вместе и врач сам спросил ну что муж остается или как? И я сама в него вцепилась говорю НЕ УХОДИ)) ) он и остался) ) На вторые роды он сам твердо заявлял, что иду обязательно... Я не стала препятствовать, кончено же... Так как и сама была уже не против) Ничего страшного там нет, муж в обморок не падал, не истерил, вел себя адекватно, даже шутил и подбадривал меня...
Я не хочу.
Я против. Но мужья-то у всех разные. Моему мужу там точно не место, а может быть вашему нормально будет.
Мой муж тоже хочет присутствовать, а мне бы этого наверное не хотелось) Он видео родов - то не особо хочет видеть, что уж там про присутствие говорить?) ) Да и мало ли что я там буду говорить, опозорюсь еще, потом будет меня тролить до старости))
я бы не хотела, но в силу серьезной травмы за 3 недели до родов, очень хочу, но не на сами роды, а на всякие там перемещения по окридорам, схватки, я щас особо не ходячая, меня же должен кто-то водить-таскать на себе
Я за. У меня "муж" на родах присутствовал, он хотя бы бегал звать врача, когда надо было, судно мне подавал, опять же в случае неправильных действий медперсонала мог бы быть свидетелем.
Я думаю роженица вообще не должна одна на родах быть, пусть это будет не муж, а хотя бы кто-то из близких друзей или родственников.
я против.... прикиньте ваш мужчина будет видеть как это всё происходит.. сам процесс не очень приятный.. мне кажется после такого сексуальная жизнь испортится. И испокон веков женщины рожали сами.. только недавно мода эта пришла на совместные роды
Я против. Мой муж тоже. У нас даже обсуждения как такового не было.
зависит от мужа, от вас!
нужно ли вам это? а ему?
это очень лично. очень больно.
вы уверенны, что хотите что бы муж видел вас в таком состоянии?
если да, если он реально вам там сможет помочь, то флаг в руки!
посетите курсы, пройдите мед. осмотр, договоритесь с врачом и идите вместе!) )
легких родов
нужно ли вам это? а ему?
это очень лично. очень больно.
легких родов
я против я не хочу чтоб он видел не нужное например моя знакомая укакалась при родах .а меня при сильной боли раздражает всё что рядом поэтому хочу чтобы был только в коридоре
Т. к. я рожала с мужем и без, то могу сравнивать. Роды 6 часов без мужа, казались вечностью. Роды 6 часов с мужем, как час пролетели.
Очень помогает моральная поддержка, а что ещё лучше - есть с кем поделить счастье! !
Боль на двоих - пол боли, радость на двоих - двойная радость! !
Я ЗА, если и муж и жена оба хотят.
Если вы сомневаетесь, то возьмите мужа только на период схваток, потом можете его попросить выйдти. Не нужно говорить ни ДА ни НЕТ, оставляйте и себе и мужу возможность решения по ситуации. Мой муж сам не знал, останется ли он на роды, а когда дело дошло, он просто не смог меня одну оставить..
Я ЗА, если и муж и жена оба хотят.
за, за, за!
я скорее всего за чем против, а то потом говорят что нам легко рожать
зачем ему смотреть на это, я категорически против...
Я за, а он боится))
Мой был. Сам захотел.
Видел ВСЁ! Т. е. - ему мою промежность: ) простынёй не закрывали, и из родзала он не выходил.
Что говорит:
Говорит, что ничего страшного не увидел! Что, наоборот это же рождение новой жизни! Рад. Горд!
В сексе всё как и раньше!
Что говорит:
В сексе всё как и раньше!
если Вы оба согласны - я "за"
Я склоняла мужа на совместные роды, правда, безуспешно. Я считаю, что в сам момент появления малыша муж может и выйти в коридор, если очень впечатлительный. А наш врач (у которого на сохранении лежала, молодой мужчина) сказал так: "Я - за мужа на родах. Во-первых, женщине спокойнее, во-вторых, дисциплинирует бригаду, а в-третьих, пусть он знает! " Не бойтесь, если Вам будет дискомфортно от того, что муж все видит, Вы можете попросить его уйти, только заранее договоритесь, чтоб не обижался. Легких Вам родов! :)
мне одной проще
Я за! Против только закомплексованные дамы, которые стесняются мужей... Если в отношениях полная гармония, то мужа ничего не напугает...
Я за! я за! я за! в первую беременность жутко боялась, а муж был против, в итоге чуть ли не силком потащила с собой :) помог мне просто очень сильно помог, во первых делал массаж, во вторых напоминал дышать, в 3 следил за персоналом, в 4 звал врачей, в 5 давал мне пить, мне запретили пить но 16 часов я не могла терпеть а у нас там камеры стояли в палате, так он как будто пил и потом целовал меня и передавал мне так воду, потом у меня перестали ходить ноги, что там ходить стоять даже не могла, падала, а ходить нужно было, он меня сзади взял за руки и ходил так по всей палате, и самое прекрасное когда я родила он от радости пустил свою слезу радости, и снял видео ребенка его самые первые минуты! сейчас снова беременна уже уговаривать не пришлось, муж сам сказал рожаем вместе, я только рада! поэтому если тем более он сам хочет лучше берите! не пожалеете! даже выводить не нужно когда вы рожаете, там нет чего то страшного, хотя может это. индивидуально, для каждого, но в моем случае было все даже прекрасно:) Да и еще мой муж видел как прошла головка сына, как она появилась, и как раз что в этот момент он и от счастья пустил слезы! В любви у нас все хорошо, тьфу тьфу тьфу, бывают ссоры как и у всех этого не избежать даже если он дома бы сидел, а про секс, так еще больше и чаще: ) и не чего такого нет что мы развелись и т. д. хотя муж довольно впечатлительный:)
Я - за.
Пробовала и с мужем, и без него, есть с чем сравнивать.
Таня Королева
Он реально поможет морально или только отвлекать будет) Просто в начале беременности напугали меня КС, а потом успокоили и сказали, что ЕР 99%. Вот теперь думаю, стоит ли брать мужа или пусть нервничает в коридоре)
Говорят, что партнёрские роды очень сближают)) )
Хотя, я бы своего не пустила даже под страхом смертной кары. Просто потому, что роды - это очень ответственный и интимный момент для любой женщины. Думаю, что мужчина не сможет оказать ту поддержку, которая требуется жене в этот момент. Я с собой на роды возьму маму - она дважды через такое прошла и, уверена, помощи (если что) от неё будет гораздо больше, чем от психующего мужа, который будет мне в ухо орать "Тужся, солнышко! Давай! Давай! ! У тебя всё получится!!! ", когда итак состояние не айс.. . а психовать муж будет побольше, чем Вы сами!! !
Но это личное дело каждой роженицы)) ) Так что, выбирать, в конце концов, Вам придётся самостоятельно! Муж может быть с Вами во время схваток, но не присутствовать в родильном зале, а малыша может увидеть, когда его уже оботрут и обмоют.
только за. вдвойне легче. если у вас нормальные отношения-то он самый близкий человек и любить после увиденного тоолько больше будет, уверяю. и тебя и ребенка.
Я бы не хотела чтобы муж присутствовал при самих родах.. . Когда уже ребенок появляется, а вот при схватках может и не отказалась бы от поддержки =)
Предоставьте выбор мужу. Если он очень этого хочет - значит это ему важно. Лишним он там точно не будет!
Против