Беременность и роды
отслойка плаценты, обязательно ли лечить в стационаре, сколько длится курс лечения. срок 15 нед. можно ли лечиться дома
Я лечила дома, потому что срок был очень маленький и вряд ли стали бы сохранять, отслойка была гигантская. Все закончилось отличной дочкой. Но это мой вариант и я брала ответственность на себя, советовать вам не могу.
Вам важен сейчас постельный режим, так что дома, со всеми хлопотами вы вряд ли сможете постоянно лежать. . так что не рискуйте, а лучше полежите пару неделек в больнице, это не так страшно как потерять ребенка.
Это ОЧЕНЬ опасно для плода, поэтому только в стационаре.
Смотря какого размера.. . Врачи 100% положат в стационар, дома это никто тебе лечить не даст. В принципе можно отказаться от госпитлизации, но учти, что надо колоть уколы, 3-4 раза в день, делать узи каждые 5 дней и ходить на осмотр ко врачу. Еще обязательно сдавать анализы крови и мочи. Если платно все делать выдет кругленькая сумма и масса беготни, учитывая, что нужно лежать-лежать-лежать. Это основное лечение. Так что лучше лечь. Более того, если вдруг будет угроза плоду - врачу редпримут экстренные меры, остановят выкидыш, дома же, пока вызовешь скорую, довезут и т. д... .
Положат на 10 дней минимум. Возможно больше.
Я два раза с отслойкой лежала, первый раз - возможно спасли беременность, второй раз - по факту просто так, уколы мог и муж поколоть, но оба раза лежала все 10 дней, потому как ребенок важнее, можно и потерпеть неудобства.
если ребёнок Вам дорог, то надо лечь и выполнять рекомендации врача
отслойка плаценты-вещь очень серьезная. И лечить её надо только под наблюдением специалистов. Не стоит рисковать домашним лечением.
Это так опасно что даже описывать не хочется. Не только для малыша, но и для вас. Так что только стационар .
я лежала всего 3 дня.
это не просто так, вам обязательно нужно лежать в больнице, чтоб быть под наблюдением...
В стационаре под наблюдением врачей лучше.
Лежи и ничего не делай, старайся не подыматься по лестнице. Если сможешь ложись в стационар, только не позволяй врачам экспериментировать над тобой и ребёнком. Может быть всю беременность придётся лежать на сохранение (только в больнице много несчастных случаев, старайся думать о хорошем).
Конечно же в стационаре. Это же грозит выкидышем!!! В стационаре вы будете 24 часа под наблюдением врачей.
Я лежала на сохранении из-за отслойки плаценты 10 дней... как бы не было не удобно-это помогло, в стационаре вам помогут. У одной моей знакомой отслойка началась небольшая но потом увеличивалась... она долго лежала в больнице но зато всё в норме сейчас! Берегите себя!
только стационар и только постельный режим