Беременность и роды
Как спать? 28-29 неделек, пузико уже приличное, немогу спать вообще так нудобно...
говорят вот что надо на левом боку, а ребеночку вообще неудобно, я как ляку на этот бок она меня вообще запинывает и так больно. мне удобно на спине, дак говорят что на спине нельзя ребенку кислород непоступает. Сплю ночью по 2-3 часа. От недосыпания ужасно голова трещит((((( Что делать? может какието травки есть или еще чтото? Помогите пожайлуста.
я сплю на правом боку. Тоже знаю, что нужно на левом, но манюня тоже начинает пинаться, и чувствую ему явно не нравится, когда я на левом боку лежу, переварачиваюсь на правый бок - о, сразу успакаивается. Разговаривала по этому поводу с врачом - она говорит, значит действительно ребенку не удобно, прислушивайся к ощущениям, к ребенку, иногда "ребенок не согласен с литературой", у него своя наука.))) , спи так, как тебе и ребенку удобно!
Ой, какое это было счастье-после родов поспать на животе)) ) Не знаю, кто как, я спала на боках и спине, про всякую фигню не думала. Если все время не высыпаться, тоже ребенку не очень-то сладко будет.
26 нед. у меня, уже столкнулась с такой проблемой. Ночью стала ворочаться часто, не уснуть. Подкладываю маленькую подушечку под живот, вроде помогает и живот не так тянет.
Есть специальные подушки для беременных. Многие покуают и спят нормально.
я ложил подушку между ног и так засыпала больше никак не могла
Очень вас понимаю! После родов самым приятным было то, что можно спать на животе! Во время беременности действительно, нельзя спать на спине, поэтому я спала на боку, и на левом, и на правом, как удобнее. А насчёт травок лучше с доктором посоветоваться - что- нибудь успокаивающее, расслабляющее.
мои хотят спать только на левом боку и не дай бог на правый повернусь сразу стучат типа поворачивайся на левый . а так тоже плохо сплю .
Я спала на боку, ногу в колене сгибала и подушку под неё.Тоже струдом привыкала, тк на животе привыкла спать
Из успокаивающих точно можно валерьянку!!
Я вот тоже не могу спать на левом боку. Сразу начинает пинаться сильно и больно иногда. Просто у малыша левый бок - излюбленное место, а я его придавливаю. Либо на правом боку могу спать, либо на спине и подушку под левый бок- получается вроде как на полу боку)))
меня подушки с гречкой выручали. они форму хорошо держат.
Почему на левом, можно на правом. Но уж точно не на спине и не на животе. А на левом еще и сердце придавливаете.
я спала на правом боку, мне так врач сказала
Положите под ногу подушку, помогает, на ребенка не давит. Удобно.
а вы подушками обложитесь и полусидя спите, нормально тогда будет, моя сестра только так спала, а так все время больше часа укладывалась ворочалась, а потом полусидя стала спать, и все ок стало
Лучше на левом боку (так везде пишут) , но на самом деле хочу вам сказать, что как не спи, все равно не удобно, хоть и всеми подушками облажись и так будет до родов, так что крепись и помни, что все это ради твоего ребенка. Это еще хорошо по 2-3 часа, у меня срок 34 недели, бывает по 30-40 минут сплю и то все затекает и болит, повернуться не возможно, приходиться каждый раз вставать, да еще изжога и дышать не могу, так что пол ночи полусидя сплю.
Для меня и моих подруг самый удобный был такой вариант: на левом боку, согнув немного ноги в коленях и положив между них небольшую подушечку или просто подвернув одеяло. Приятных снов!