Беременность и роды
Беременные мамочки,а Вы курите,стараетесь бросить или вообще никогда не начинали эту пагубную привычку?
подруга курила, пока пузо уже большим не стало, теперь вот бросила
я слава Богу не курю. Лет в 17 пробовала, слава Богу, не понравилось.
А вот подруга курила, ей врач велел сокращать дозу и бросать. За 3 месяца она бросила курить. Переходит на более легкие сигареты нельзя, т. к. эти легкие, содержат большее количество смол и добавок, чем обычные, поэтому они даже вреднее. .
когда забеременела сразу бросила! хотя до этого 5 лет курила. просто я подумала какой вред ребенку это принесет, вот и бросила!!!
И так столько вредных факторов вокруг... а вы ещё и сигаретами травитесь... да ещё и беременные!! !
Я со стороны как посмотрю на курящих с животиками или с калясками - противно и страшно... .
Что же вы так себя не любите?
Bezdna... Македонская
А если человек в обмороки падает,когда курить бросает?
Никогда не курила .Бросать лучше за год до планируемой беременности .
Мне ребенок дороже своей привычки, которой страшно сказать сколько лет (впервые курить начала лет в 15). Планировала беременность, поэтому бросила заранее.
Нельзя беременным бросать курить, лучше перейти на более слабые и пореже, а вот совсем не стоит. Даже врачи запрещают бросать совсем. Кстати и с кормящими таже история
До беременности курила, когда забеременнела само отвернуло. Сейчас малышу 2-й месяц курить не тянет.
курила и до и во время только врач сказала сокротить например до 2 сигарет в день потом мы остоновились на 4 и я остовляла на видном месте 4 шт и очень радовалась когда вечером там лежит две а то и три те я их даже не выкуривала а потом как родила вообще забыла о курения на дочь немогла на любоватся а выписали опять стала курить по малу такчто все вернулось на круги своя курю с 13 лет никак немогу бросить
моей сестре доктор запретил резко бросать, только аккуратно и поихоньку сокращать дозы
И в первую и во вторую беременность как только токсикоз начался сразу бросила.
не курила, даже не пробовала и желания нет никакого попробовать
Я курю, вот встала с утра поела и курить, себя ненавижу за эту привычку, но силы воли нет
С первым курила и ща тоже курю ((( если можешь бросай
Завидую тем кто вообще не курил
Динара Кенжебекова
Да про дохтора ,мне сказал бросать
не курила некогда.
я сразу бросила как узнала что беременна, даже отвращение было, ну и о ребенке уже думала какой вред ему, но некоторые и в роддоме курят
Т. к. курила до беременности, то и во время неё выкурила приблизительно пачку, но после каждой сигареты испытывала угрызения совести. Теперь, вторую беременность будем планировать, и откажемся от всего пагубного, как говорится, почистимся.
как забеременела не смогла вообще на сигареты смотреть, так с тех пор и не смотрю - уже 11 лет.
думаю лучше бросить, а дитя может больное родиццо.
Я никогда не курила, и не буду. Так вышло, что я видела СМЕРТЬ от рака лёгких. И вообще, я медик, и в курсе всех ньюансов этого дела, которые запрещено публиковать.
Всё гораздо хуже, чем вам может показаться.
у меня тоже по этой теме истерика... я узнала, что беременна только сейчас (месяц)... а курю... сейчас взяла сигареты 1-0,1...самые легкие какие есть... пытаюсь курить меньше.. но понимаю, что это ужасно... а с другой сторонs?e меня вегето-сосудистая дистания и мне нельзя резко кидать... давление подскакивает.... так что... вот так...
бросила курить резко на 10 неделе беременности. Тошнило от сигарет, организм сам отказался.
начинать курить не планирую
Бросила 5 лет назад, поэтому когда забеременела проблем не было. Чего и всем желаю!
А я вообще никогда не начинала курить!
Курю, у меня срок 5 недель, думаю, курить буду, только менье. Купила самые слабые, муж выделяет по 5 штук в день. Совесть мучает, но бросить не могу
Нет не курила и не хочу травиться, вся СМИ оповещена о том, что это отрава. И вообще зачем лезть в дебри если итак известно, что там плохо!
Я до беременности курила 10 лет. В беременность-отвращение к запаху даже. Не курю уже год.
Раз на раз вообще не приходится. Безусловно ЭТО вредно!
Однако, резкое бросание приводит к еще большим проблемам.
Подруга у меня две беременности смалила как паровоз а дети здоровее многих.
Так что все относительно.
Хотя конечнго советую не курить или бросать заранее
Так что все относительно.
Про резко бросать, это хрень, какие-то "очень умные" пустили слух, а уже давно проверено. Кактолько узнала, что беременна, нельзя терять ни дня, это очень важно, поверьте, надо сразу же бросать! Это обязательно скажется на ребенке, даже, если повезет, не в явных потологиях, а на развитии, и т. д. А бросить очень просто, я просто взяла и со следующего дня не курила. Никаких мучений, если для себя усвоить, что ты не теряешь или лишаешься чего-то, а наоборот приобретаешь здоровье, красоту и т. д. У Вас точно получится!
Bezdna... Македонская
Спасибо,я не про себя спрашиваю...У меня подруга,если курить бросает - в обморок падает!!!
Тем кто хочет бросить курить, рекомендую почитать книгу Алена Кара "Легкий способ бросить курить".Очень помогает-курила 5 лет по пачке в день, после того как прочитала-как отрезало!
Bezdna... Македонская
У меня папа эту книгу,как и я сама,3 раза прочел - не помогает!!!
бросила как начался токсикоз!!!! еслиб не он, , мне кажется я бы никогда не бросила.
Я бросила в самом начале беременности 4-5 нед. , хотя ни какого токсикоза не было. Многие мои подруги курили всю беременность и сейчас продолжают, дети вроде ни че. Мое мнение ребенок после рождения сам себя сможет отравить и никотином и алкоголем и тут я ему не помощник
я курила и курю пока