я курила всю беременность, у меня не было токсикоза, я сократила количество сигарет, но совсем бросить не смогла, у меня здоровая абсолютно дочка, главное-береги нервы, это гораздо больше сказывается на ребенке
могу выслать фото дочки курящей мамаши, не кошмарьте себя-это самое главное
Беременность и роды
Мамочки, кто бросал курить после того как узнал что ждет ребёнка?? как можно бросить???помогите
Представь, что если будешь курить родишь недоношенного, больного ребенка, потом еще всю жизнь с его здоровьем мучаться будешь. Просто не покупай сигареты и всё, ты должна быть сильней, раз уж решила мамой стать.
Выбирать курение или ребенок
Токсикоз-лучший помошник... несколько раз вырвало от запаха дыма-даже мужу пришлось бросить курить..
Тут посмотриш, столько бреда уже написали. Никотин из крови выходит 5 лет! Хоть бросай хоть не бросай, всё равно этот никотин попадёт в организм ребёнка в том же колличестве! И об этом любой врач скажет. А если уже так получилось, то не кури более 5ти сигарет в день.
если вы живете в Питербурге, то сходите в музей гигиены... .
можно еще представлять как твой эмбриончик задыхается... .
можно представить, что будут серьезные проблемы с давлением и будут резать при родах.. .
посмотрите фото детей курящих мам.... она действительно отличаются от нормальных детей!
может я тут страстей ужасных написала.... но не курите пожалуйста больше!))))
я сначала резко сократила количество сигарет до 5-6 в день. а потом начался токсикоз и меня стало тошнить от запаха сигарет.. . кстати, токсикоз прошел, а этот запах все еще не выношу.
еще есть такой способ: нужно представить, что ты стоишь возле кроватки с твоим новорожденным малышом (представь все в деталях, ребенка, его личико, глазки, маленький носик, крохотные пальчики ит. д.) , делаешь глубокую затяжку сигаретой, наклоняешься к своему ангелу и выпускаешь дым ему прямо в личико. это жесть! но многим помогает! удачи!
Книга Ален Кар "легкий способ бросить курить"..поможет 100%
Нужна очень сильная сила воли и дума о томючто ребенку это-ВРЕДНО!
ну если мысли о том, что малыш из-за этого может родиться больным или вообще не родиться, то есьт психологическая литература ( ищи в нэте) и аудиозаписи.
я сразу бросила. это легко. если сама никак, попробуй почитать книжку аллена кара. удачи тебе!
Я сдела тест узнала о беременности и бросила курить в один день. И не хотела курить, хотя стаж был приличный. Вам незнаю как помочь. Я просто подумала о ребенке и мне стыдно было бы перед ним если бы я затянулась.
Я бросила еще до зачатия, у меня в мыслях не укладывается, как можно вдыхать дым, если внутри тебя растет малыш. Курение резко сокращает кровоток, в т. ч. и в матке, за что же ребенка мучать? Представь себя на его месте когда ты целиком зависишь от другого человека, а он о тебе не заботится.
у меня сестра бросила в тот день, когда узнала. просто перестала курить и все. и муж ее тоже бросил.
племяннику уже 2 года, и ни сестру, ни ее мужа к сигаретам больше не тянет..
думай больше о ребенке, какого ему там после того как ты затянулась через 5 секунд никотин поступает в кровь и прямиком в плаценту, соответств ребенку нехватает кислорода от этого и в будущем хронич заболевания! а зачем тебе больной ребенок? думай сама конечно но ты просто обязана себя заставить для того чтоб кусочек золота кот ты вынашиваешь родился здоровеньким
Увидеть легкие курильщика
С токсикозом хорошо бросать! Но все же надо бросать сразу как только узнаешь что беременна!!! Ведь внутри тебя малыш, который этим дымом питается, и представь себе какие вредные вещества он получает! Позаботься о будущем малыша. Я думаю ты не хочешь что бы у него были отклонения!!! БРОСАЙ КУРИТЬ!!!
у меня не было токсикоза на дым но я просто не стала куритьсильно боялась за ребенка хотя и говорят многие что это не вредно но я придерживаюсь другой версии если сама не захочешь ничего не поможет никакие рецепты только своя вера и убеждения