Беременность и роды
Интимный вопрос про массаж смотри внутри
Что вы знаете про массаж влагалища с помошью масла арники перед родами, чтобы подготовить родовые пути? Помогает? Кто пробовал? Как результат?
Цитата из http://www.moi-roditeli.ru/pregnancy/3-trimester/massage-birth-preparation.html "Поставьте ногу на край ванной или стул. Введите сначала один, потом два и три смазанных маслом пальца во влагалище и массируйте U-образно с легким нажимом в направлении прямой кишки. 5-10 минут в день вполне достаточно.
Также Вы можете тренировать ткани с помощью простого упражнения. Спиной встаньте к кровати или дивану, затем медленно садитесь на корточки с широко расставленными ногами. При этом не отрывайте стопы от пола. Чем дольше Вы сохраняете эту позицию, тем лучше. Тренируйтесь несколько раз в день.
Но: Даже если Вы регулярно тренируете ткани промежности, не существует никакой гарантии, что при родах под сильным давлением они выдержат. " А мне делал массаж муж, а еще я пила чай из листьев малины. Проверить толком не смогла т. к. моя дюймовка родилась всего 46 см и 2 500 г.
Ой, мне врач тоже советовала подготовится таким образом к родам, но мой муж был против, к сожалению.
СУМА СОШЛИ?? ?
Если лень ходить в женскую консультацию - позвоните в телефонную справочную вашего города (обыгно: с домашнего - 09, с сотика 8кодгорода09(но работает вроде только со старыми сотиками) ) - узнайте тел. консультации (регистратура) , а там ВЕЖЛИВО и доходчиво (мол ходить очень тяжело) попросите телефон врача!... там всё и растолкуют )
Екатерина Боднар
Это вы на какой вопрос ответили?:)))
Когда во время родов начинает появляться головка ребенка, ткани промежности испытывают максимальное напряжение, и, если они недостаточно эластичны, возможны разрывы. Чтобы снизить риск такой ситуации, в последние месяцы перед родами регулярно делайте массаж промежности с использованием миндального, оливкового, ромашкового или календулового масла.
1. Тщательно вымойте руки (ногти должны быть коротко острижены) и полейте их маслом. Встаньте на одно колено (можно также встать на корточки или поставить одну ногу на край ванной) .
2. Неглубоко (на 2—3 см) введите во влагалище один или несколько пальцев и начинайте слегка давить на заднюю стенку влагалища (ту, что ближе к кишечнику) , пока не появится чувство натяжения и покалывания. Минуту подержите, отпустите и повторите это еще несколько раз.
3. Осторожно помассируйте область между влагалищем и анальным отверстием около трех минут.
Лучше всего делать массаж вечером после душа. Поначалу мышцы влагалища будут напряжены, но со временем вы привыкнете и перестанете испытывать неприятные ощущения.
Такая процедура увеличивает эластичность тканей влагалища, повышает их способность растягиваться, а значит, у вас есть все шансы во время родов избежать разрывов, от которых мучаются потом многие мамочки.
я про это не слашала, знаю только про гимнастику влагалища, крутая штука при половом акте мужики с ума сходят, да и сама кайфуешь, плюс ко всему рожать легко. Это типо такое яйцо есть, сделано из камня, бывает разных размеров, смотря какой результат хочешь, вот и упражняешься с ним, между почим древняя наука гейшев....
Мария Казанцева
древнняя штука ДРЕВНЕЙ ПРОФЕССИИ
насколько я знаю этот массаж идет по показаниям. И не все врачи то могут правильно делать такой массаж. Самой не надо, не рискуйте.
Я массаж не делала, родила хорошо