честно говоря, никого не хочеться видеть.... (мне ещё предстоит) )
Но как отказать... пока не знаю... сами ведь напросяться... .
легко не обьяснить, что никого видеть не хочеться.... особенно, что не хочеться показывать малыша....
Беременность и роды
После выписки из роддома, на какой день вы звали гостей?(в этот же, после 40 дней или как)
Людмила Шитикова
у меня тоже все впереди, но мне уже кажется что я захочу просто спокойно дома отдыхать с малышом в тишине....
Алена Саликжанова
у мен ята же ситуация.. сменила номер телефона, сказала, что сломался.. А как рожу- скажу ,что ребенок еще маленький и ему вредно много посторонних глаз (запахов, бактерий(гости ж с улицы приходят), микрофлор, макрофлор) в общем сморожу чего-нибудь. Если не дураки - поймут сами, если же дураки - мне такие тем более не нужны.
После 40 дней, да и то - только кумовей и бабушек-дедушек.
Нечего всем желающим глазеть на кроху и приносить в дом свои бактерии-вирусы и прочее. Знаю, что обижались, но открыто недовольство никто не высказывал.
На 41 день покрестили, затем слегка "приоткрыли личико".
никого я не звала, забот была куча, ккие гости?? поспать бы!!!!
Наталья Тараненко
о! Хорошо сказано! Я своим надоедливым тоже так скажу!)) КАКИЕ ГОСТИ? ПОСПАТЬ БЫ!)))
Пасиб за подсказку))
в первый день были только бабушки. когда ребенку было около 2-х месяцев все дружно поехали на природу (с коляской) , там посидели с шашлычками. Обмыли ножки. Просто дома, потом куча уборки, да и с малышом инфекции разные хватать не захотелось. а на природе самое то (июнь был) , все остались довольны. Ребенок спал почти все время, просыпаясь только покушать!
ребенку третий месяц - вообще никого не зову
А при чем здесь 40 дней?? ? Ты нас не ПУГАЙ!!!! Это же не похороны!!!
Людмила Шитикова
просто слышала, что у некоторых, особенно у мусульман до 40 дней ребенка не показывают, чтоб типа не сглазили, поэтому хотела узнать как у других.
никаких застолий на родины не было, ро-нашему, это ни к чему, был очень узкий круг на кристины
Мои гости приходили сами, когда им вздумается. И, соответственно, со своими продувктами)))
А ко мне гости ходили уже в роддом! И потом домой! И мы ездили!
Наталья Тараненко
Слава Богу у нас посещение в роддом только по пропускам! И то, только муж и мама..
Я б повесилась, если быь ко мне стали все подруги в роддом шататься!)))
я никаких гостей вообще не хочу приглашать. . месяца с 7-го беременности. Устаю и так, а тут еще гостей встречай-провожай.
Даже номер мобильного сменила, чтобы не звонили.
ДУмаю, что когда рожу - ситуация не изменится ближайшие пол-года. Так что срок в 40 дней для меня не актуален))
ой да ну их всех)) )
хочу быть со своей крошечкой одна и своими близкими) )
может, на месяц приглашу и то заставлю всех повязки марлевые надеть.. . инфекция одна блин
ни кого не звала, кто хотел сам пришёл, а созывать толпу, чтоб они микробами своими плевались, делать нечего... )
а после 40 дней это у татаров...
Родня пришла в день выписки из родома, а друзья где-то через неделю.
В день выписки
Такое ощущение, что тут бабки старые нарожали, все им в тягость.. !
У меня пришли родственники и близкие друзья и прекрасно отметили!
моя мама собрала всех в день выписки.. . ужасть!!!!)
в день выписки были все родственники и близкие друзья, а остальные уже после месяца стали приходить
Самых родных и близких пригласили в день выписки. А остальных позже.
Мы звали гостей когда малышкам исполнилась две недеои
Мои родители, и родители мужа пришли сразу, как меня выписали. Но я уставшая была и была им всем не рада. а все остальные родственники и друзья пришли, когда малышке было чуть больше месяца.
Бабушки - в первый день, а остальные родственники и друзья - ровно в месяц, отмечали как Первый День Рожденья!
В день выписки только самые родные, а друзья пришли после 40 дней. Детишки очень восприимчевы, их легко сглазить. И желательно после гостей умывать ребёнка святой водой.