Беременность и роды
Почему в день выписки из роддома нужно что дарить персоналу роддома?
Не знаю почему, мне так сказали )))) Я всем медсестрам по шоколадке в карман сунула (ну это понятно - благодарность, что за моим малышом ухаживали после родов) , а медсестре, которая нас выписывала, 500 рублей сунула (это я сама не понимаю зачем) ))))).
понятия не имею.. поэтому при вторых родах запретила это, а при третьих еще и добилась исполнения
У нас это не обязательно и не все это делают.
Это как обмен - вам ребенка, вы конфеты и шампанское. Не слышала, что бы от этого кто то разорился. Думаю, от этого подарка зависит мнение персонала - желанный ребенок папе или нет, как бы степень его радости.
Elnur Onaibekova
Поверьте, совсем не зависит. Это предрассутки.
без понятия)))) ) типа у них зарплаты нет)))))
Валерия Андросова
типа если вам на работе конфет подарят и бутылку вы нищая и должны обидется а это..какая чушь.
а вот вовсе и не обязательно. Мы ничего не дарили. Ну я попросила м3ужа дать пару шоколадок женщине которая помогла вещи снести к выходу а благодарность.
как бы благодарность, чисто по человечески, вот и все
потому что пожрав неплохо бы оставить чаевые
Ирa Волкова
ну ведь после апендицита например никто никому ничего не дает. а если "за уход за вами и ребенком".. так зайти в травматологическое отделение, там люди на растяжках месяцами лежат, им утки носят, с ложки кормят, и никто после выписки ничего не дает. а вот в роддомах "принято"
для приличия
Вы можете отблагодарить только того человека, кого сами захотите. Хоть лифтёршу. А можете сказать спасибо и только. Не знаю кто придумал такой странный "обряд". Нкчему всё это. Медперсонал выполняет свою работу.
А ещё, скажу по-секрету. Как-то странно придумали. Встречают Вас акушерки приёмного покоя, ведут роды врачи, принимают малыша акушерки родового отделения, наблюдают после родов опять же врачи и акушерки послеродового отделения, малыша ведёт неонатолог (детский врач) , помогают в уходе за малышом одни мед. сёсры, а провожают медсёстры, которые возможно первый раз видят Вас и малыша. Однако цветы и конфеты почему-то им.
ну не хотите не давайте вас же никто не заставляет. кто хочет то дает в знак благодарности .
Это уже давняя традиция, ну чтобы все у всех было хорошо...
ето, как монетку в фонтан, что-бы вернуться
совсем и не обязательно, это ваше личное решение. другое дело, если придётся вернуться...:)))
Либо традиция вашего региона, если же персонал требует "подарков"- однозначно взятка.
потому что, они выполнили свою работу и дали жизнь ребёнку
Екатерина Новакова
Ребёнку дали жизнь родители. А медперсонал просто выполняет свою работу. Хоть и за смешную зарплату.
Ирa Волкова
в том то и дело что выполнял свою работу. выбирая медицинское направление после школы, я уверена, люди знали в какой стране живут и сколько за свою работу будут получать з/п