Беременность и роды
А у вас в день выписки из роддома был сабантуй дома? Как это всё у вас происходило?
Я так не хочу видеть наглую морду своей свекрови.
Ну так, скромненько посидели.
Мои родители, родители мужа и его сестра.
Уложили дочу спать, поели-попили, бабушки наперебой показывали, как правильно нужно пеленать младенца (на кукле, прикинь) , радостно попили шампанского и разъехались по домам.
А меня разбудили в 2 часа ночи, и я стоя над ней думала, как пеленать, с какого бока, как кормить... .
Даааааа, в шоке я была.
Ну а у тебя то второй будет, ты уже в курсе всех событий)))
Даааааа, в шоке я была.
Людмила Щербакова
У меня считай не было радостного дня выписки.У меня дочка ,пролежала после родов 2 месяца в больнице.Мы её выписали вдвоём с мужем ,мы уже хотели поскорей её забрать из больницы.Не было у нас ни каких застольев.Где то аж через месяц ,мы собрались.
Никаких гулянок, мамы, муж и я посидели часик и всё....весь сабантуй закончился....
нет, ничего такого не было, оба раза забирал только муж, тихо спокойно поехали домой.. . а второй раз поехали к маме моей, недельку у нее пожили, помогала она мне, т. к. надо было еще и за старшим смотреть, а он хоть и старший, но еще маленький:)))
Родичи все явились (мужнины) . Пришлось их поить и кормить. отя очень прилечь хотелось.
На полчаса заезжала сестра с мужем и племянницей, не было сил и желания.
Посидели немножко и всё, свекровь далеко живёт. Были мои родители и всё.
был... небольшой сабантуй.... я, муж, родители мои и сестра его.. и все
свекровь не пришла.... я сразу сказала.. народу по минимуму должно быть... что б заразу к ребенку не таскали
видимо она (свекровь) все поняла.. и без прямых слов))))))
1 раз забралали мама, папа, муж, дядя с семьей. Приехали, пофоткались и уехали, на фиг им еще собантуи устраивать.. .
2 раз мужу сказала, чтоб забирал один, никому не сказала, когда выписка, приехал муж с другом, забрали, от мамы уже дома по телефону втык за это дело получила)) ) Но собантуйчик не большой замутили - с другом этим и соседями)) )
Кстати именно маму и не хотела на выписку видеть.. . И мужу об этом в категоричной форме заявила))
скоро будет
Мой муж устроил сабантуй без меня, за один день до выписки. Я приехалда домой, а там уже все вымыто и никаких друзей и родных. Я была только рада
У нас никаких гостей не было .
Нет не было. Всем сразу сказала что меня встречать с род дома будет только муж. И что я не кому ребенка не намерена показывать до месяца. Еще сказала что хочу приехать с род дома и отдыхать а не за гостями ухаживать, ну и что, что они обиделись, должны понимать что родившей женщине нужен отдых и покой.
В день рождения -да, в день выписки-нет!
Избавься от наглой морды мужа, а наглая морда свекрови исчезнет вслед за ним.
никаких сабантуев!!!! в день выписке маме ведь делать больше нечего, как сабантуить. мне кажется, по этому поводу никаких обид со стороны родственников не должно быть: адекватные люди поймут
не было.... было только через 40 дней
Нет, ни в первый, ни во второй раз, я настояла на своём. Мне и ребёнку нужно отдохнуть, а не на пьяные рожи любоваться! Говорила- гуляйте заранее, так нет, не захотели, думали, что я шучу! Теперь с роднёй мужа- в оппозиции. А мне плевать.
Какой сабантуй? ! ребёнку сейчас не надо много гостей, да и самой не до сабантуев - хочется скорее добраться до дома и чтобы как можно спокойнее. Я и на выписку никого не пригласила - ни маму, ни свекровь. Зачем? Внучку они всё равно толком не увидят в этом конверте, а их охи и ахи и так предсказуемы - придут в гости, наумиляются ещё. А на выписку если звать, так это ж надо ещё и на них внимание обращать, что спросят рассказывать, советы выслушивать, , дома посиделки устраивать.. . и при этом: "Тише-тише, ребнок спит! " . Короче, после роддома настроение сабантуистое, честно говоря.
Так что встретил меня только муж, доехали до дому. Спокойно, без пристальных взглядов и умных советов, развернули конвертик (надо было видеть глаза мужа! столько трепетного восторга!) , положили спящую масечку в кроватку и пошли на кухню пить чай. И радости у нас в душе было выше крыши, без всяких сабантуев. А родители и без нас насабантуились.
я даже маме не позволила у нас дома веселится в первые две недели. а свекрове прямо сказала, что не тудей, томороу. это ж от злости меня бы разорвало... думаю, только мамулечке решать, кто соплями будет трясти над бебиком. или не трясти. даже на выписку ни кого не звала., а то корми потом этих счастливых..
Я после рождения обоих детей никаких праздников в день выписки не устраивала. мне хотелось побыстрее домой, чтобы быть с мужем. а после второй дочки вообще депрессия была.
меня все встретили но сабантуя не было не имеет смысла просто выпили чуток и все
Праздника не было..
меня из роддома забирали свекровь, свёкор, мои родители и естественно муж. мы живем вместе с его родителями так что без свекрови не обошлось... никак не праздновали (так как свекрови ребёнок показался болезнено маленьким девочка 3150 см 50!!!!)отметили только когда мелкой исполнилось 3 месяца...
у нас ничего не было, нам и в роддоме советовали первую неделю без всяких смотрин обойтись
никакого сабантуя, бактерии всяких нанесут, ребёнка ещё заразят