Беременность и роды

Доказано ли научно, что стрижка и окрашивание волос при беременности вредят будущему ребенку?

Это всего лишь суеверия.

Раньше была ТРАДИЦИЯ, девочек с рождения не подстригали, а делали это первый раз когда девочка вырастала и сама уже рожала. Тогда брали косу роженицы и обрезали ее и этой косой женщина своему ребенку перевязывала пуповину, что бы через волосы передать свое здоровье. Сейчас есть только СУЕВЕРИЕ, что те кто подстригаются сокращают ум и здоровье ребенку.

Так же и с мальчиками. Раньше была ТРАДИЦИЯ, мальчиков первый раз подстригали примерно к совершеннолетию, что бы они набрались здоровья и крепости, а сейчас СУЕВЕРИЕ первый раз надо подстригать не раньше года.

На самом деле во время беременности надо часто подстригаться, так как волосы очень много берут микроэлементов и витаминов. Красить, делать мелирование, можно с условием что нет аллергии на все это.
Яна Коваленко
Лучший ответ
Dilrabo Eshankulova очень интересный сведения. нашла тветы на многие вопросы по наодной культуре. спасибо за такой познавателный ответ
Я всю беременность красилась, блондинка я. Родилась дочка здоровенькая, вот.. . только букву " Р " не выговаривает, может от этого ? )))
конечно НЕТ))))
Нет конечно, все это глупые суеверия
окрашивание торитически может отравиьорганизм (но незначительно) такими веществами как аммиак
Daxa Daxa
нет не доказано потому что не вредят.. говорю вам как мастер-парикмахер широкого профиля)
Ирина Швыдкая
Окрашивание да, стрижка просто суеверие.
Riki Iglesias
сТРИЖКА НЕТ (ПРОСТО ПРИМЕТА ПЛОХАЯ) , а покраска волос может нанести не определенный вред, т. к. это химия. Но многие говорят, что красится можно только хной
Faniya Sagadinova
слышала интересный факт, что если накануне зачатия перекрасить волосы то будет двойня. а вообще лучше конечно исключить химию во время беремености
Shao May
Нет конечно! Данный факт не доказан, и именно по этому так много вопросов по этому поводу: стоит или нет....
Anna Saveleva
нет, не доказано, но стоит ли рисковать здоровьем и будущим ребенка?!
Дарья Деревнина рисковать, конечно, не стоит!
а стоит ли верить во все приметы? :)
Не доказано. Нечего доказывать.
Мария Ермакова
зае... ли!! ! вы употребляете ГМО.. . в водоснабжении хлорка.. . выхлопы автомобилей.. . и прочее ГАВНО.. . а вы продолжаете тупить.. .
Поверьте.. . я искренне рад за вас.. . но сколько можно задавать дурацкие вопросы?!
Якушева Олька
Окрашивание не рекомендуется делать, стричься можно...
Стрижка, это, конечно, суеверия все (хотя лично я не стригусь) . Но покраска волос.. . Лично у меня после покраски волос ВСЕГДА болит голова. Ну вот ни разу еще не было, чтоб не болела. И в моем случае я более, чем уверена, что это из-за запаха, кот-й сразу до конца не выветривается. И для себя я конечно же решила, что никаких окрашиваний волос, пока не рожу.
Дианка =)))))
а по-моему, ребенок дороже. чем плохая прическа, даже если это и предрассудки...
Анна Мишина
глупость
Нет, это бред!
стричся можна а вот краситса нет ето же химия
Нет, однозначно никто научно не доказывал)) )
Ерунда это все!..
научно не доказано.. . но мне кажется что все-таки лучше использовать натуральные краски а не химию... хотя с нашей то экологией.. . красьтесь на здоровье!!!
ya dumayu chto net, no vsetaki riskovat ne stoit, baby glanee chem kakayato strishka i porkaska, po mne tak net krasivee beremennoy jenshini