Беременность и роды
Правда ли,что второго ребенка рожать легче?
неправда, у каждого свой организм и патологии...
Мне показалось, что сложнее.... С первым было неожиданно - и не представляла - как это?
Со вторым - уже всё знаешь и всего боишься....
да
смотря какая разница временная между первым и вторым: )
думаю, что только психологически легче: ) уже знаешь.. че это такое:)
не легче, а быстрее. А вообще у кого как.
Как отец скажу - тяжелее!
Правда-восьмого вообще не заметите
Двое в Пензе и и трое в Перми. И как то всё одинаково
Нет не легче, быстрее и больнее.
нет... все зависит от того какой ребенок... и обычно при последующих они крупнее... а еще при последующих беременностях матка очень больно сокращается... почти так же как схватки... у меня трое детей... и все мои роды длились одинаковое количество времени.
я не пробовал, но люди говорят что да ))
И да и нет! Во - первых, как правило второй ребенок крупнее, чем первый. Если после первого были какие-то последствия, то они проявятся. А так, что беременность 2,3 и т. д. протекает по разному, так и роды могут быть разными. Но по протаренным родовым путям ребенку легче выходить!! !
А значит легче и родить!! !
Я рожала три раза.
А значит легче и родить!! !
Я рожала три раза.
не только легче но счастья больше и так по нарастающей
Правда. Всему есть обьяснение, но я юрист а не гинеколог
Всё равно у каждого по разному. А все эти разговоры - просто статистика.
моя мама три раза рожала, и говорит что каждый раз тяжелей и дольше было.
я у нее самая младшая, меня она говорит вообще вымучала...
Как мужчина скажу - да. Мне и первого не сложно было.
да
Быстрее, но не легче, также больно. И вновь думается, сюда я больше точно не вернусь))
легче тем, что все длится быстрее.
неа
Да, деиствительно, быстрее, но не легче
у меня было быстрее, но больно ужасть как
Я тоже считаю что не легче, просто уже во второй раз- есть опыт с первым.
Быстрее, но не легче. Уже знаешь, что это такое - рожать!
Первого рожала 11 часов, второго 9. Сами роды в первом случае длились полчаса, вторые 5 мин. Легче скорее психологически, знаешь чего ждать. Предупрежден, значит вооружен и все такое :)
не знаю никогда не рожал :)
нет не легче, просто намного быстрее!!!
у кого как, но по статистике немного быстрее и чуть легче