Беременность и роды

Кто рожал дважды, Правда ли что вторые роды ВСЕГДА легче и быстрее проходят?

у меня вторые роды были быстрее -3 часа от начала схваток до рождения сына. а первые длились 10,5 часов. НО было намного больнее, т. к. схватки начались сразу сильные, минута через полторы. если бы они длились часов 10,я бы с ума сошла. а так.... даже испугаться снова толком не успела. потуги были легче-сын родился за одну потугу, меньше минуты прошло, еле успели поймать))))))
Ева Соловей
Лучший ответ
Бывает так, а бывает и по-другому...
Тамара Грунина
НЕТ. Я тоже так думала, и как дура на часы смотрела, когда же рожу.. . А оно как то подзатянулось...
первый раз рожала 4 часа, вся разорвалась внутри и снаружи. второй раз 3 часа, один разрез только сделали. так что можно сказать, что вторые прошли лучше.
???????????? ???????????
правда
У меня вторые и третьи были намного легче (я бы сказала - совсем легко) и быстрее, чем первые. Хотя и первые не были сложными.
Nazikosh )))
Нет, вторые роды были сложные и сложнее, у меня
У меня, прошли сложнее, а третьи ещё сложнее.
я не рожал
Родить дважды можно только однажды. :) Поэтому вопрос про "всегда" некорректен. Могу поэтому сказать только, что у меня вторые роды прошли быстрее первых.
Раньше родами считалось время от поступления в больницу со схватками до появления ребенка на свет. Проходило несколько часов. Теперь пишут, что родили быстро и легко, а вот схватки были долго и больно. Почему-то теперь этот процесс разделили, иначе как можно родить за 20 мину. За это время можно только собраться, взять машину и доехать до роддома.
Первого за 2 часа родила, второго за 20 минут.
Алина Барсук
У меня первые роды были намного легче. Во время вторых я чуть не умерла-очень тяжелые, схватки были почти 15 часов. У моей сестры было то же самое.
N.
Newmadonna .
Необязательно. Будьте готовы ко всякому.
Galina Aktasova
у меня подруга родила за два часа
Ленусик Кукса
Правда.
Второго родила, сложнее, больнее, хотя вес у него был поменьше чем у старшего, разорвалась сильно. Я думаю от врачей зависит.
Tatiana Kroul
Второго рожала меньше по-времени на 2 часа, но больнее в миллион раз. И порвалась также, как и в первый раз. Но первые роды начались сами, а вторые стимулировали тремя разными способами.
всех по разному
у некоторых вторые дольше и сложнее.... но считается что вторые легче
не всегда. знаю не мало примеров
думаю второго проще и быстрее, поскольку уже знаешь как себя вести и что делать; ) опыт так сказать!;)
Во второй раз было очень легко... хотя и первые не доставили особых неприятностей.
С первым намучалась. А второго родила намного легче. И практически не больно. даже не поняла, что у меня схватки начались, просто живот чуть чуть тянуло. Родила быстро. Теперь думаю, раз так легко, то может 3го родить?))
Nadjima Karimova
я тоже так надеялась!! ! не хочу Вас пугать, но я три раза рожала и с каждым разом все затягивалось надольше и намного больнее происходило... Вот сейчас 4-го жду, так боюсь рожать! Капец!
хотя у всех по разному бывает. Легких Вам родов! не думайте об этом, от этого уже никуда не денешься
Елена Юруц