Беременность и роды
Боюсь рожать третий раз после чудных вторых родов..
Как вспомню аж плохо становится. Первые роды были просто сказка. В 9 утра проснулась от легких схваток (месячные больнее идут), и небольшой мазни. Доктор сказал сегодня родим. Все это время, около 3 х часов, боль так и оставалась легкой. Я была активна, весела. Мне сделали клизму, чем то укололи, боли усилились но я не орала как соседки по предродовой, а молча расхаживалась. Потом почувствовала, что меня распирает прям оееей. Меня перевели на кресло, но схватки пропали. Мне не было больно вообще. Врач положил руку на живот и говорил, когда дутся. За три потуги я родила сыга. Еще и спросила удивленно, что это и все?! А на соседнем кресле дама орала так, что стены лопались. Вобщем впечатления были положительные и я решилась на второго. Тут дела обстояли хуже. Я сутки дома промучалась с сильнейшими схватками, но не спешила в роддом. Утром меня отвели, на осмотр, было 6 см открытия. Воды не отошли. Меня положили сразу. Врач проколол пузырь, клизма и капельница с окситоцином. Как только препарат пошел по вене, я ощутила всю прелесть родов и поняла почему женщины так вопили тогда. Я и сама будто одурела. Я очень терпелива, у меня низкий болевой порог, но вынести это не под силу оказалось даже мне. Я вела себя неадекватно, я вырывала капельницу с мясом, и датчик ктг, орала так, что слышали все и этажами ниже. Я потеряла голос. Меня рвало фонтаном, трясло и плющило. Когда начало тужить адски, шейка оказалась закрыта чуть меньше чем на 4 см... врачи кричали на меня, чтоб не тужилась, но это невозможно. Я начала дутся ни в лад невпопад, кое как меня перетянули на кресло, я орала еще громче, от того что металась измазалась вся кровью, белые волосы были алыми от крови, 2 см мне нехватало до полного раскрытия, но я не могла себя сдерживать и тужилась, га меня махнули рукой, в итоге вся на немецкий крест... Увозили не помню как, тужилась много раз, раз 7-8 точно, мне давили сильно на живот, потом вытягивали этот послед, потом какие то куски. Вообщем я одурела, и была почти без сознания. Забеременела третьим, через 8 недель рожать а у меня картина стоит эта вся и страшно становится это все вновь пережить. Первый сын, вторая дочь мне так тяжело досталась, теперь снова сын. Хотелось бы послушать ваши истории из жизни.
Извините, но вы меня напугали. Хоть я и так боялась О_О
Я не рожала, но вот интересно.. из за чего второй раз так- из за этой капельницы чтоль?
Aleona Caisin
Мою историю почитай))
Бедная, но ты драматизируешь. Все мы пережили подобное. И я орала и была в неадеквате со вторым. Но пережили же как-то. А неадекват еще и потому, что выделяются во время родов гормоны подобные наркотическим, это природа оберегает нас. Соберись, тряпка. В крайнем случае проси кесарево либо готовься к родам с профессионалами. Я про свои роды не рассказываю тем, кто не рожал, а ты написала тут это, головой надо думать, здесь же и девочки нерожавшие сидят. Дала бы тебе в лоб.
Маргарита Котова
Ну и что, пусть знают и спрашивают зарание что им вводят и отказываются от стимуляторов. Мне вот никто не говорил и вышло черти че
Презиков купи лучше
Договаривайтесь заранее с врачом, пузырь не будут прокалывать и окситоцин ставить, только заранее обсуждать это надо, эпидуралку можно будет поставить, а можно и без неё.
Хочешь послушать? ну слушай...
Значится одна сутки не могла разродиться, врачи всё мучали ее, в итоге кесарево сделали.
Вторая в первые роды визжала от боли, по коридору шла и просто отказывали ноги.
Я в первые роды не орала, но болело ужасно. фонтаном не рвало, так немного, но это было всё кошмарно. Я 6 лет тянула со 2 ребенком после этого.
2 роды... окситоцин... да меня весь роддом слышал. дикий крик вырывался из меня. глаза постоянно закрыты-мне так легче. За 5 мин до потуг врач уходит, а персонал не верит, что я рожаю! благо вызвали мне акушерку и она увидела, что процесс пошел. Самое ужасное что я под капельницей и двинуться никуда не могу. ну могу лежать, не могу сидеть, всё боль и муки. врач пришла, когда меня уже зашивать надо было. сука с кривыми руками. Она мне еще послед удаляла, забравшись на табурет и всей своей массой массировала мне живот.
Это не всё,что я пережила. на этом муки мои не закончились..,
Tanya Zimina
О Боги! А мне трёх нагадали))
Не бойся, пройдёт легко))
Ничего такого уже не будет. Все пройдет хорошо.
Спасибо тебе господи, что я родился мужчиной.
Всех людей когда-то родили же. Намного ужасней когда не можешь забеременеть. Вот здесь http://zhile-dlya-patsientov.ru возможно проживание на время проведения эко.
Беременность самое чудесное время. Тебя все обхаживают, чувствуешь себя настоящей женщиной. Это же так круто! Но вы все так описали, что наверное многие напугались)
Я не стала читать ваш рассказ и не поняла, беременны ли вы сейчас. Но, раз вы захотели 3 беременность, значит надо терпеть. Волков бояться - в лес не ходить :-)