Беременность и роды
Вот тут пишут постоянно - боюсь рожать, люди, а вы знаете что роды-то ерунда, отмучился и все+
а вот воспитывать, ночами не спать, не иметь возможность никуда отойти, не иметь время на себя - и так долгие месяцы... вот чего бояться надо
пройдет у тебя все ето. дети знаешь как быстро растут.. . моему старшему 7 лет уже - он меня и покормит и поуухаживает и цветочек купит и дверь откроет)) ) джентельмен маленький. и думаешь куда время свободное деть? а не родить ли еще одного?))))))))))))
Татьяна Силаева
время летит - поверь) и маленькие станут огромными и будешь вспоминать потом какой был)))мне казалось только вчера сынок родился а уже воть какой..

Тк это нормально--волнение и естетсвенный страх перед родами. Я вообще чу не померла со страху, когда меня не успели прокесарить. а род. деятельность уже вовсю.. Чуть не погибли. И с ребёнком проблемы были, спала я или нет потом--вобще не помню, сын ел через 1.5 часа 3 мес.)) потом полегче стало. Но я всё равно расцвела прям вся, мне итак 20 лет было, а тут прям крылья за спиной выросли-хоть и проблем туча была, здоровье нафик ((Вот. И я собираюсь ещё рожать. Страст стать матерью ещё раз побеждает здравый смысл) а сыну уже 11 лет.
вот абсолютно вас поддерживаю, моей уже три с хвостиком, а легче ничуть не стало
и, да, очень хочется в отпуск, на недельку примерно на необитаемый остров, отдохнуть именно от семьи в тишине и спокойствии, но понимаю, что все равно через несколько часов начну скучать по дочери)))
в принципе вы правы.... жду-не дождусь, когда младшенькая пойдет в сад и я обрету свободу передвижения....
Татьяна Крипакова
аналогично! только моему до сада... ему всего 7 мес
да ну, иметь детей и быть матерью вообще не сложно=) и роды, и воспитание все это мне дается легко! кто к чему был готов!
кто то думал что ребенок это кукла, положил и спит, надоело - забыл про него.
а кто то с самого начала был готов и к бессонным ночам соплям и какашкам.
не зря ж говорят, что рождение ребенка это очень ответственный шаг.
Татьяна Крипакова
согласна, но еще и от ребенка зависит - есть спокойные - они не орут по поводу и без....а есть такие шебутные- мой такой
Вспоминая свои роды, я б променяла их на "а вот воспитывать, ночами не спать, не иметь возможность никуда отойти, не иметь время на себя". А вот я на себя время нахожу, и ночи не такие уж бесонные у меня были. Это всё одна цепочка роды, воспитание и т. д и т. п. Без этого никуда.
Татьяна Крипакова
повезло вам, лучше б мне было наоборот, так нет - роды легкие - потом сплошной кошмар(
роды не ерунда. как забеременеешь, как родишь- так и спать будешь))))))))) не только это, конечно, но это основное.
Татьяна Крипакова
я рожала, по мне так лучше 100 раз родить чем один месяц сидеть с ребенком
Я не боюсь, но иногда, если честно, ОЧЕНЬ устаю. Целыми днями и ночами прыгаешь одна. А сынуля же растет, ему общение с мамой нужно, причем постоянное, вот и требует своего (избаловала, однако :)) ) Вот положу на диван развивающий коврик, игрушек, он играется, я телевизор смотрю, на кухне готовишь, он в коляске, все разговаривать надо. Нам 4,5 месяцев. Режутся зубки. Нервы-то у меня тоже не казенные.. . Иногда так хочется, чтоб кто-нибудь посидел с ним, ну хотя бы часик, чтоб просто по магазинам сходить. Хотя мы ходим вместе с коляской, и днем спит. Так что, в принципе, все хорошо.
А такое впечатление, как у Вас, бывает от рутины, однообразия, когда все время одна...
а я не боюсь. это же мой ребеночек!
Ну так это само собой разумеющейся. Ведь когда беременеем, должны изначально понимать на что идем.
А вот родов тоже стоит боятся, потому что это ЖЕЕЕСТЬ. У меня после родов больше года прошло, до сих пор вспоминаю, как страшный сон.
Татьяна Крипакова
ну видно кому как, зато вам проще сейчас - а у меня наоборот - роды легко а ребенок ужас какой активный - спать уложить часа три маяться надо(
Действительно очень тяжело сидеть постоянно в одной и той же обстановке, а еще когда ребенок болеет не спит в двойне тяжелее, каждый день все идет по-кругу-покормить, уложить спать, постирать, а на себя времени и сил уже нет. Но к етому надо было быть готовому заранее
Татьяна Крипакова
не знаю, мне уже просто утром вставать не хочется, кажется что жизнь закончилась( и я теперь просто приложение к ребенку
роды это еще на самое страшное в жизни!!!!
Татьяна Крипакова
согласна, я лучше 100 раз рожу чем месяц сидеть с ребенком
Это точно!
Прошло 2 месяца после родов, ребенок тоже ОЧЕНЬ не спокойный, но все-таки роддом снится до сих пор.
Смотря как ко всему этому относиться! Если вы слишком зациклены на том что страшно, что не высыпаюсь, что трудно - оно так и будет! А если все правильно распределить и есть помощники, то и время на себя есть! Мне, например, мама помогает, и я нахожу время на маникюр, педикюр, депиляцию!!!!
Любовь Тюрина
как вам повезло а у меня двойня и мамы наши работают
не надо этого боятся, тяжело конечно с детьми, но когда видишь их сияющие глазки, слышишь смех-забываешь об усталости. это же счастье-иметь детей!
Татьяна Крипакова
не знаю, я вот сегодня своего 3 часа спать укладывала, уже сил просто не было, истерика аж случилась у меня(( если усталость постоянная ничего ее не перекроет
Я вот не боялась. все удивлялись этому. а чего бояться то? роды первые чего ждать неизвестно. если бояться всего что неизвестно это ж сума сойти можно. самое страшное для меня это первый день дома. приехали из больницы и я в слезы:) дальше легче:) Мы с сыночком воспринимаем наше общение как игру. я играю в куклу. только она еще по ночам просыпается, а так мы ничем не отличаемся от куклы племянницы:) она тоже ест какает плачет
люди боятся сначала этого (родов), а потом того (воспитания и т. д.)...
Да, согласно!! ! Я Думала роды это самое страшное, но теперь понимаю что нет
я после первых родов зареклась!! ! И до сих пор вспоминаю с ужасом
Татьяна Крипакова
а воспитывать то легко?
спасибо! пока ты не написала, мы боялись, А щас ужас рассеялся))))
Татьяна Крипакова
так я не ко всем, а конкретно к тем кто такое пишет...