Беременность и роды

Как вам вторые роды показались, легче или наоборот? Быстрее чем первые? особенно интересно у кого погодки

про роды пока не знаю, ещо не дошло до этого, но бер. вторую очень трудно хожу... намного труднее, чем в первую.. .
разница будет год и 8 мес
Рива Закова
Лучший ответ
Татьяна Матюшкина вы в 20 числах января рожаете, у меня тоже 34 неделя и тоже разница год и восемь будет? но беременность наоборот легче, я ее не замечаю даже, малыш не дает. а первый у вас случайно не в мае 10 года родился?
да, быстрее в 2 раза (первый почти 14 часов, второй всего 7 часов) - и легче потуги гораздо (меньше часа, с первым были 2 часа) но схватки больнее были чем с первым так как их стимулировали окситоцином
Ирина *******
Быстрее ровно в два раза и легче.
Natasha Kazakova
У меня разница между двумя родами 14 лет. На вторые роды схватки особенно не торопились. Капельница пришла на помощь. А сами роды - быстро. Лето ж было на дворе, чего в этом темном животе сидеть, когда солнышко за окном, птички поют и мама на столе. Не только за полчаса родилась, так еще и на три недели раньше.
Busa Busa
ни фига не быстрее...
Лидия Акимцева
у меня погодки, правда второй и третья. Роды с каждым разом дляться бстрее, но при родах погодок не факт - брюшная стенка перерастянута и родовая деятельность может быть слабоватой - тогда ставят капельницу и рожают с канюлей в руке. Но в целом весь процесс быстрее, да и ощущения уже знакомые, а топому не такие страшные.
Irina Sergeevna
Татьяна Матюшкина спасибо, и вам всем здоровья!!!
У моих разница чуть меньше 2х лет. Первую родила за 8 часов, а второго за 4.По боли в схватках так же. Очень приятно было что хоть быстрее))))
Виктория Хаит
у меня погодки но трое, но чтобы было легче такого коментария я дать на могу, просто у меня были другие проблемы - отрицательный резус крови и все такое, но с каждым годом рождения детей организм ставал все слабее и слабее, но все пережилось слава богу, и сейчас моим детям 9, 10, 11 лет. Правда я рожала за рубежом то мне повезло очень сильно и как говорил мой врач, терпи Александра гдето через 6, 7 лет станет легче и вы знаете так и было думала что сума сойду но действительно уже через 7 лет было лучше. Удачи вам!!!
Laki Laki
Татьяна Матюшкина спасибо, а вы молодец. может мне потом тоже на третьего сразу)))
Laki Laki почему бы нет? сразу родили, и потихоньку наноги всех подымаете, я например сейчас на родить ни за что на свете не согласилась, а тогда по свежим следам и все ок.