Беременность и роды

Девочки! Кто отказывался от УЗИ? как врач реагировал? как оформяется отказ?

Спросила почему? А я ответила что боюсь за ребёнка, ведь это вредно, а потом просто расписалась под отказом.
Юлия Гусева
Лучший ответ
а кому придет в голову отказываться??
Мы наоборот выпрашивали УЗИ... если все в порядке и врач не сомневается, он и не отправляет...
у меня подруга была беременна 2ойней.. . на УЗИ в 20 недель обнаружили, что у одного с сердечком проблемы, т. е. после родов нужно срочно помощь было оказывать. все уже готово было когда рожала она.. . спасли масика, а если бы не УЗИ? пока бы разобрались что к чему и вместо 2х один бы остался :/
...
Вред УЗИ ни кем не доказан, а вот польза доказывается каждый день, спасением тысяч детишек по всему миру. Вы готовы рискнуть жизнью вашего малыша? Вперед пишите отказ и бог вам судья.
Наиля Акчурина
Да просто пишете расписку с отказом и всё....только вот зачем? УЗИ не вредно.... и если есть показания, то лучше сделать
А если, например, у вас нарушен кровоток в плаценте? Врач назначит лекарство и выносите ребеночка, а без УЗИ как об этом узнать. И вообще очень много всяких патологий узи выявляет. Не будь дурой, не отказывайся.
Лена Тихонова
я не дура, чтобы от узи отказываться. Так что мой врач никак не реагировал.
Ксюша Бородина
Я от УЗИ не отказывалась, а от госпитализации отказалась и написала внизу медицинской карты с подписью. А теперь насчет УЗИ. Со мной в роддоме лежала женщина, которую в первую беременность свекровь запугала ужасами об УЗИ. Та отказывалась. Пока ее в роддоме чуть ли не силком отправили на УЗИ, потому что врач никак не мог прослушать сердцебиение плода. Там и узнали, что ребенок с пороком сердца, который оперируется в первые часы жизни в срочном порядке. Этой женщине сделали кесарево, ребенка тут же увезли в реанимацию, через час начали опрецию. Теперь девочка уже даже не стоит на учете кардиолога. А если бы мать упиралась до последнего, неизвестно, как ребенок перенес бы роды. И потом пока врачи бы выяснили, что нелады с сердцем, могло быть уже оздно.
Я бы не стала так рисковать. УЗИ не облучение, вреда не приносит. Да, неприятно ребенку. Но не более. Зато информативно.
Natalia Strobel
Я не отказывалась, а отказ регистририруется распиской от Вашего лица.
Пишешь расписку, что отказывешься и все.
Коваль Елена
а вы не думали что узи может выявить паталогии о которых вам не скажут ни ваши анализы, ни врач, но которые можно вылечить пока вы вынашиваете малыша, к тому же узи не вредно...
отказ нужен в письменном виде.
я отказывалась, реакции бурной не было.
. .им пофиг помоему . .
просто в личной карте расписку пишешь...
Sofia Gabdullina
Грамотный врач вас бы переубедил! Узи не самое вредное для ребенка, лучше не рисковать а проверить все ли в порядке, миллионы людей его делают.
Ольга Савина
у меня ни как не реогировал ему пофиг было.
а это точно тебе не надо
врач должен знать в каком состоянии находится твой ребеночек
не выдумывай тем более это приятная процедура
удачки
Не в себе что ли? Если у врача сомнения, то нужно сделать узи обязательно! И если это не слишком часто, то вреда не приносит. А вдруг он голодает у тебя там? Выпишут лекарства, все придет в норму. А так, можно родить неполноценного ребеночка. Из-за своих тупых убеждений.
Лучше сходить на УЗИ и узнать, все ли в порядке. Не переживайте, вреда ребенку не будет от УЗИ. Я трижды мама, всегда обследовалась, дети здоровы.
когда лежала в родовом отделении, со мной рядом рожала женщина, которая ни разу за всю беременность не сделала ни одного узи, и там же от него отказалась, просто написала расписку и все, но врач на нее страшно бузил, мотивируя тем, что узи на ребенке никак не скажется. Мне делали доплер узи и это показало, что у меня нарушение кровотока и во время положили на сохрание! Так что я думаю что отказываться от него не стоит, все таки это здоровье ребеночка..