Беременность и роды

Первая беременность оказалась не желанной для него и его родителей, что теперь делать?

Мне 24 будет в этом году, ему 26 тоже будет в этом году! не женаты, встречаемся около 3 лет, но не постоянно, расставались переодически, до того как я к нему опять переехала, не встречались 2 года! сделать ребенка была его идея, я согласилась, думала ответственно подойдет к делу...пока я ждала своих критических дней, он орал моим и своим друзьям,что скоро станет папой... задержка, сделала тест-положительный, скакзал, что будем рожать...я была наверное рада....потом я ему объяснила, что месяцев через 6-7 сяду на его шею и ему придется меня обеспечивать...вот тут мальчик и задумался, тут же начал склоняться к аборту (у меня срок 2-3 недели), что мол он еще молод, нет отдельного жилья...рассказал своим родителям при мне, они поржали, что скоро станут бабушкой и дедушкой и всё...(своим я планировала сказать после 10 недели, что бы мои не переживали, если не дай Бог будет выкидыш)...уже вчера накупила себе витаминов, всё думаю вредные привычки бросаю, начинаю вести здоровый образ жизни...прихожу домой...и он мне заявляет, что его родители не хотят,что бы я рожала, мол где вы жить будете, на что вы есть будете...причем это они с ним поговорили без меня...и он теперь говорит мне иди и делай аборт....я уперлась, сказала, что нам такой папаша нахрен не нужен, на пособии как-нибудь протянем, начала собирать вещи...вот и не знаю что делать? домой к нему возвращаться желания нет-там двуличные его предки и он...дома тоже не могу жить-с родителями вечная напряженка, ругаемся вечно, во всём я всегда виновата...хоть вешайся...аборт не хочу делать...да и жить с ним уже не хочу...
Nooruz Bayisheva
Рожай. Оба аборте и не думай. Поговори с родителями, обсудите перспективу. Скажи, что рожать будешь и этот ребенок желанный. Тебе не 16 лет, ты взрослый человек и должна сама отвечать за свои поступки и слова, покажи, что ты будешь хорошей и ответственной мамой. Попроси родителей помочь, не ставь ультиматумы. Не ты первая окажешься в такой ситуации и не последняя. Вон сироты и то рожают и живут. Родишь дитенка, вот тогда и приползут твои "свекр со свекровью" под окна и сынка своего притащат, вот тогда ты и отыграешься на их нервной системе по полной. А сейчас береги себя и малыша, налаживай отношения с родителями.
Гульзат Абзелова
Лучший ответ
- встречаемся около 3 лет, но не постоянно, расставались переодически, до того как я к нему опять переехала, не встречались 2 года!
-сделать ребенка была его идея, я согласилась, думала ответственно подойдет к делу.
-нет отдельного жилья
- начала собирать вещи.. . вот и правильно! тебя послушать, так у тебя и мозгов то своих нет! зачем планировать ребенка если тебе самой то жить негде и не на что?? ? что ты можешь дать ребенку??? Ребенок – не разменная монета для удовлетворения амбицтй! и с какой стати ты решила, что его родители должэны хотеть этого ребенка?
Говоришь, на пособие как нибудь протянете? так вот и протягивай сама!! ! ребенок то тут при чем???
рожать зайка а на них забить
удачки тебе
Айгуль Кадыр
Уходи не раздумывая... с твоими родителями наладится по-любому... и они обязательно тебе помогут. Объясни им ситуацию... а Ваш мужчина ещё прибежит и в ногах будет валяться, уж поверьте!! ! Удачи Вам и терпения!!!
для начала поговори со своими родителями, а его забудь.. он придурок, да как видно и родители.. воспитали уродца.. 26 лет, а ему все рано.. как будто не знали, что вы три года встречаелись
с мамой своей поговорите. только нормально поговорите. без всяких там упреков и качания своих прав. а как с равным любимым человеком. может и поругает для порядку, поплачет - потерпите... через некоторое время простит. а на алименты на своего молодого человека подадите и без регистрации брака. трудновато конечно будет - надо будет сначала отцовство установить. так что запасайтесь совместными фото, письмами, сделайте распечатку смс и т. д. - может где о ребенке будет сказано и т. д. подруги наверно тоже есть, которые подтвердят факт вашего совместного проживания... рожайте. вашей вины ни в чем нет. в конце концов вы же не обманом забеременели, а по его желанию (у него видимо был всплеск инстинкта размножения)... ну что вы как маленькая, все будет нормально!
Юлия Рыбка
вот поэтому, если ты материально зависима от других-сначала надо было обговорить с ними возможность беременности.... А такой папаша действительно не нужен... если только он не облагоразумиться. Как твои родители отреагировали на весть о внуке?
Пошли их туда..., откуда появится твой счастливый здоровенький малыш!!!
Подруга моей дочери 5 лет назад тоже стояла перед выбором, она живет вдвоем с матерью. В октябре ее дочке уже 5 лет. Полинка -такая прелесть. А папанька ни разу даже ее не видел. Успокойся и рожай, ты дашь человечку ЖИЗНЬ и Бог тебе поможет, да и родители не оставят, как-бы не ругались.
О*
Ольга ****
Да.... Ужас вообще. Я сама воспитываю ребёнка одна уже 11лет. И скажу тебе ничего хорошего в этом нет. На пособие ты не протянешь - это абсолютно точно!! ! (проверено) На работу в будущем будет устроиться практически невозможно (одинокие мамы, у которых дети до 6-7 лет работодателям и даром не нужны!!)
Albina Mindogalieva
Вы уже не маленькая, возьмите ответственность на себя и рожайте для себя.
Кажется у вас просто нет мозгов. Забеременеть не имея вообще ничего, даже обещаний.. . Можете на меня обидеться.
Поговорите все же родителями, может быть стоит порой свой характер порой засунуть и побыть виноватой. Если и они не захотят вам ничем помочь, то тогда совсем тяжко, тогда будете задумываться о повеситься, но сначала вспомните о том, что бывает гораздо хуже и ребенок это все же счастье, а не трагедия. А жить с человеком который от своего ребенка отказался....
В мои 24 года младшему сыночку было 3 года (сейчас ему 19 лет). .
так вот мы с мужем жили в семейном общежитии,
он получал копейки работая в НИИ,
а я до 2 лет сидела дома.))) )
Относительно Вашей ситуации. .
Мне кажется Вы поспешили с ребенком, понадеявшись на такого "кормильца"..
После всех таких его поступков- не знаю сможете ли Вы его простить. .
Я бы не простила. . Просто ситуация сейчас такая - он остается с Вами, совместно воспитываете ребенка, если нет, то либо Вы оставляете ребенка, подаете при рождении на алименты, а до этого доказывайте отцовство (сейчас это делается легко). .
Либо воспитываете малыша сами, надеясь только на помощь родителей. .
Есть, конечно, и третий вариант.. . но лично я бы не решилась. .
Какое бы Вы решение не приняли, удачи и терпения Вам
Vika Vika
.. Вы уверены, что ЭТОТ Ваш НЕ состоявшийся муж, был желанным ? .Может по залёту получился ? .Может на ПРАЗДНИК ДЕЛАНЫЙ мальчик ? .Говорят, если в голове НЕТ, то в .ОПЕ НЕ займёшь ...
....
Не убивайте РЕБЁНКА .. Говорите со СВОИМИ родителями. Они ОБЯЗАТЕЛЬНО Вас ПОЙМУТ и ПРИМУТ ВСЁ, КАК ЕСТЬ ...

Полюбите себя и малыша. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Алека
Думаю что с молодым человеком можно помирится и снять квартиру. Это не так страшно и сложно как кажется. И дешевле чем портить нервы с "родствениками". В любом случае рожайте. Удачи.
Срок считаем не с момента зачатия, а от последнего цикла- это что бы всё правильно посчитать и быть в курсе.
Рожаем.? ! Тогда с работай должен быть полный порядок, что бы были и декретные и отпускные. Миримся с родителями и самое главное не винить малыша, что ваша жизнь измениться.
Удачи вам, терпения и мудрости женской и житейской.
Оксана Юриади
Вы молоды-не губите себя и жизнь .Действуйте. не плывите по течению.... Барахтайтесь и выплывите
Ну, до 11-12 недель время есть подумать.
Не надо на будущего папу обижаться.
Мужчины боятся ответственности.
А Ваше дело ему объяснить - что не так уж он и молод. И что ребенка надо не только родить, но ещё и вырастить.
Что Вам посоветовать - не знаю.
Поживите пару недель одна. А там видно будет.
Если милый Ваш не совсем скотина (что скорее всего) - как-то эта ситуациая разрулится.
И мужчина мне ваш не нравится и сама ситуация тоже.... даже не знаю нужен ли сейчас кому нибудь из вас всех этот ребенок....
Алина Прант
как все банально и понятно.... а главное просто... захотел, -сделал, расхотел, - убил, а Вы заете, что у него уже сердечко слышно.. что в Вас жизнь зарождается... карапуз, маленький, жизнь, которого зависит от Вас ...уже сейчас.. эх... да делайте вы оба что хотите
Юлия Зубкова
Я тя умоляю, не делай аборт.. . Это ужасно.. . Будет сложно, но не убивать же собственного ребёнка.
Да, сложная ситуация! С этого.. . папаша-говно! Не вздумай к нему возвращаться! Ребеночка жалко и беременность первая. Аборт дело такое! Ведь есть шанс, что могут быть осложнения, а вдруг ты не сможешь больше забеременеть? А женщина без детей.. . А если попробовать поговорить с родителями по душам? Неужели они не помогут тебе в трудную минуту?
Не желанная она для него, и для его родителей!! ! а для вас то?? ? не думаю что она не желанная!! ! так что сами знаете что делать!!!!
Рожай! НЕ дай Бог после аборта вообще не будет детей, тогда у твоих родителей никогда не будет внуков . А что он так боится что ты полностью на его шее будешь сидеть? Тебе ведь будет пособие по уходу за ребёнком, декретные, что-то ещё.Надо только узнать всё получше.