Беременность и роды

Зрелость плаценты

Здравствуйте! На УЗИ в 23 недели поставили 1 зрелость плаценты. Нормально ли это? Наблюдающий меня акушер гинеколог сказала что все в норме. Выписали витамины "Сана Сол". Может ли принятие витаминов вызвать еще более скорое созревание плаценты (все таки в них содержится кальций)???
Доверяйте врачу и всё у вас получится.
Наталья Артеменко
Лучший ответ
Да не парьтес вы. Первая степень - это не 2-я и не 3-я. Да и срок уже приличный. Все ок. Не переживайте.
Галя Красилова
Всего степеней зрелости плаценты 4 (0,1,2,3), а не 3, как пишут многие. Во многих источниках указано, что 1 степень зрелости плаценты должна быть на сроке 30 недель. Мне первую степень зрелости поставили уже в 19 недель, в 23 недели УЗИ подтвердило то же самое. Врачи объяснили, что, как не бывает двух одинаковых беременностей, так и этот показатель может отличаться у разных женщин. С первой степенью зрелости плаценты можно проходить и до 40 недель, и это тоже вариант нормы. Так что все у вас нормально. Не переживайте! И побольше Вам положительных эмоций!!!
зрелость плаценты у вас очень даже хорошая, чем больше срок тем и степень будет больше (всего их 3).а витамины выписали вам и вашему ребенку для нормального развития. без витаминов он из вас все соки выжмет. а кальций вообще необходим, а то потом начнете волосы с раковины пучками собирать и зубы крошиться будут. так что у вас грамотный врач и научитесь ему доверять. удачи!!!
Евеліна Бойко
da normalno vse,rasslabtes))),doveryaite svoemu vrachu.
Нет не может я тоже их принемала и все нормально.
Любовь Щербак
Витамины нужны для Вас и вашего ребенка. На зрелость плаценты они не влияют!
Старайся доверять и чувствовать хорошо. Страх и неуверенность притягивает это
Я тоже переживала за степень зрелости плаценты.... но оказывается, что еще более скорое созревание плаценты это не очень хорошо. Плацента окончательно созревает к концу беременности. Старая плацента плохо выполняет свои функции.... У вас все нормально! )))
Степеней созревания плаценты всего 3. С увеличением срока беременности созревает и плацента. Беспокоится не о чем. Тем более и врач подтвердил.