Беременность и роды
Шевеление.
у меня пятый месяц 17-18 недель,но я стала чувствовать шевеления козявочки намного раньше...где то на 11-12 неделе.Мне никто не верит.Говорят это газы ходят,или говорят что внушила.((Обидно,что я,газы от шевелений не отличу что ли?((А сейчас шевеления стали более сильные и частые)их даже муж может почувствовать)Шевелится когда сижу или долго лежу,или лежу задрав ноги,вот.Неужели это всё я себе внушила??он даже на прикосновения и музыку реагирует...
Нет не внушила, все возможно, я например ношу 4-го-только вот вес у меня гораздо больше чем у тебя, но я почувствовала мое чадо в первый месяц (просто почувствовала, а когда зашевилился тоже почувствовала, я уже это ощущение ни с чем не перепутаю). А ты наверняка худенькая поэтому вполне могла это поувствовать-у всех и чувствительность разная и организм. Так что все хорошо-главное-ты это знаешь, а другие пусть как хотят, так и думают. С Богом!!!
Умничка, наплюй на всех толстокожих коров, которые до самых родов ничего не чуствуют! Им не понять. У всех порог чувствительности разный, может и у тебя он просто очень низкий. Но и болевой порог тогда должен быть очень низким.
Я своих деток тоже рано почувствовала, недель в 13 первого, и вторую где-то так же. Бывает все.
у меня тоже первый раз зашевелился малыш в 11 недель, первая беременность, спортом не занимаюсь, но перед беременностью пол-года активно пользовалась жиросжигающими кремами, носила пояс для похудения, придерживалась диеты, похудел на 13 кг. Когда зашевелился, я сама не верила долго, все ждала 16-18 недель, что б уже наверняка. Ощущения не изменились не капли, были именно таке, как в 11-12 недель, так что плюй на всех, кто тебе не верит, это шевелится малыш!
Я тоже почувствовала движение ребенка в начале 2 триместра беременности. Правда, не заморачивалась - верят мне или нет. Т. к. точно знала, что это зашевелился МОЙ ребенок.
Я в 12 неделек почуствовала первую дочу, тож никто не верил говорили что рано, а вторую наоборот только в 20 неделек.
может быть.... я тоже сразу определила шевеление (но у меня в конце 18 недели).... у вас сильный пресс и мышцы, вот вы и чувствуете лучше....
Все возможно, ведь ребонок УЖЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ в возрасте7-9 недель. Все зависит от восприятия мамы и от ее фигуры. Например если плоский животик, то уже видно и шевеление где то 13-15 недель. Просто когда ребенок растете он сильнее задевает стенки матки и тогда более отчетливое шевеление.
я второго почувствовала недель в 11-12,а вот первого точно ощутила на 18 недели, хотя шевелиться он начал раньше. это я потом уже поняла, что я, как раз наоборот бурление в животе перепутала с шевелением
vpolne veroyatno,chto eto deistvitelno sheveleniya,ya toje pochuvstvovala na 14 nedele i toje nikto ne veril,rastite zdorovymi!)))
ничего не показалось! не верят только те, кто о беременнсти по книжкам знает. У меня первый раз на 13-й неделе пошевелилися.
Мне тоже врач говорит, что с работой кишечника путаю. Но это нельзя попутать!!!!
Это вполне не внушение он же живая козявочка вот и шевелиться.
Конечно, это не самовнушение, у всех по-разному дети начинают пинаться, у меня это началось тоже в тот же период, что и у тебя. Так что забей на тех, кто не верит, мамочкино сердечко не обманешь!!!
нет.... ты не внушила, так как этот срок 3-4-месяца примерный и у тебя может быть чувствительные стенки. а может быть ты более внимательна к себе чем многие беременные _ мы ведь в это время носимся. работаем, куча проблем и не до козявочки. а ощущение от шевеления это как бабочка крыльями коснется. или ресницами по лицу другого.... а муж что тоже себй внушил что он чувствует - шиза групповая не бывает....
Не растраиваетесь возможно и были настоящие шевеления на 11-12 недели (хотя такое редко бывает) Не надо вспоминать. Наслождайтесь что твориться сейчас у вас в животике!!!! Удачи!!!! 1
Да не обижайтесь вы на других! Все чувствуют шевеления по- разному! Наслаждайтесь этими незабываемыми моментами! Это же такая радость!
если долго лежите и он стал сильно шевелиться то ему надоело встаньте
Гордитесь! У вас уникальный малыш!
Он у вас второй? Шевеление второго ребенка можно почувствовать раньше чем первого.
От бабушки слышала, что от момента первого шевеления до родов ровно 5 месяцев. У меня подтвердилось день в день. Проверьте и вы.
У меня срок 13 недель и пару дней назад я почувствовала шевеления, но не поверила, так как думала что этого не может быть, еще рано. Но прочитав вопрос и коментарии к нему, я понимаю что не ошиблась. Девочки спасибо вам большое за то что просветили (у меня первая и долгожданная беременность).