Беременность и роды

Делать ли обезбаливание

Делать ли обезбаливание при родах или нет?Не вредно ли это? И после кесарево прошло уже 10 лет,в этот раз опять кесарнут или может нет?
Если после кесарева прошло 2 года, то ничто не мешает рожать естественым путем. Тем более что после кесарева намного дольше приходишь в форм.
А несчет обезболивания, мнений много. Я рожала первый раз просто так. Ничего ужасного. Зато вот уж точно прочувствуешь, что становишься мамой!! ! А второй раз кесарево было с эпидуралкой (в той же Америке) . Так тут вообще непонято, что рожаешь. Ничего не чувствуешь.
Мое личное мнение, все таки роды не 20 раз в жизни. Пару раз можно потерпеть. Зато впечатления на всю жизнь. Только вот мужа на роды естественным путем лучше не брать. Это не очень эстетично со стороны.
Катерина Маркина
Лучший ответ
Если нет патологий... зачем? Анестезия тот же наркотик... нужен ли он вашему дитю, если можно без него
?
я рожала сама посчле кесарева, но с эпидуралкой. Счастья от того, что роды прошли без боли не меньше)))
я не хочу. если все будет правильно, обезболиваться не буду
конечно, если что-то пойдет не так, к примеру, долго будет открываться шейка свыше 10 часов тогда буду
На сколько я знаю, с такой разницей, женщина считается "первородящей", так что оба варианта возможны. А на счёт обезболивания, это к врачам. Здесь главное, чтобы врач был хороший, которому Вы доверять будете. Мне 2 раза эпидуральную анастезию делали, так было нужно.... Никому от этого хуже не стало. Удачи Вам!!!!: -)
Скорее ДА, чем НЕТ. Сейчас особо не любят церемониться. Когда уже идут роды, медикаменты не повредят ребенку, зачем терпеть? Главное, не волнуйтесь. Все будет хорошо!
после кесарева - обязательно сделают снова кесарево.
мне так сразу в роддоме сказали. что сами уже не рожают после него.
я бы сделала эпидуралку. (собственно я и сделала, промучившись сначала 8 часов :)
это не вредно.
вредно если общий наркоз.
удачи вам!
Если Вас будут кесарить, то обезболивание сделают и так. Но мож кесарить и не будут, бывает, что после кесарева потом рожают сами. А если будете рожать сами, то обезболивание лучше не делать - не помню, как там это все по-научному, но в общем - во время родов в организме вырабатываются гормоны "счастья" -эндорфины, которые через кровь получает и Ваш ребенок. Нет боли - нет гормонов. Вот почему многие женщины после родов ощущают бесконечное счастье! Я не исключение. Если буду еще рожать, то никакого обезболивания. Как было больно, я уже знаю, орала так, что дежурная акушерка сказала: "Как она меня достала! " Но ощущения после родов ни с чем не сравнить. Удачи!
Ольга Шарова
А не задать бы эти вопросы гинекологу?
Мне обезболивали, так надо было. Теперь сыну-16,дочьке 12!Нормальные дети, без патологий!
Арина Юртаева
Все зависит от показаний по поводу кесарнуть, а нащет обезболивания почему и нет Америка обезбаливает
после кесерово должно пройти лет 5 точных и можно рожать самой, но терь будут смотреть все равно перед родами что делать)))
Юлия Зайка
а на сколько я знаю если 1 раз кесарево-то 2 точно кесарить ((((((
я эпидуралку делала! но к самим непосредственно родам на столе все уже прошло! рожала долго!! помогло отдохнуть...