Беременность и роды

При рождении ребенка врач рекомендует выбрать обезбаливание; укол морфина в ногу, маска и эпидуралка.

Какие плюсы и минусы каждого этого вида? Кто что знает, кто что слышал, кто что посоветует при выборе? Чтобы выдрали вы? Вариант без обезбаливания не предлагать.спасибо
Я как раз уже выбрала - родила без обезболивания и ни секунды не жалела об этом. Но если обязательно нужно выбирать из предложенных вариантов, выбрала бы эпидуральную анестезию, как самый современный и безопасный для ребенка способ.

Морфин, кстати, наркотик, неужели его еще где-то применяют для обезболивания не безнадежно больных, а здоровых рожениц?
Елена Покровская
Лучший ответ
мне в вену вводили обезболивающее - только не в ногу, а в руку.. . но конечно боль снимает ненадолго. . эпидуралку лично я не рекомендую никому - мало ли какая квалификация у врача что ее делает - а позвоночник потом лечить замучаешься.. . маска у меня с первым была - ноль эффекта вообще
любое обезболивание- вред для ребёнка.
Так что сами выбирайте, что Вам важнее... .
Юлия Солошенко
Маска самая безобидная
Эльвира Сирая
эпидураль
получите удовольствие от родов
отрицательными эффектами только пугали
Я за эпидуралку.
эпидуралка легче переносится и не так вредит ребенку.. . маска по моему самое опасное
Анюта Полушина
Все три варианта плохи для ребенка.
Асель Нурбаева
охренеть, морфин наркотик вообще-то, хотите чтоб ребенок протащился??? я вообще от кесарева по показаниям отказалась, чтоб детя всякой наркотой не травить
Альбина С*
Выбирай эпидуралку! У меня подруга так рожала, только потом в таком состоянии была - как укуренная, говорит. Спина болела, голова раскалывалась, в голове туман.
Иногда и после обезболивания боль возвращается и тогда еще хуже. Любое обезболивание может привести к замедлению или прекращению род. деятельности, тогда если вдруг что - никогда себе не простите, что не смогли часик потерпеть для малыша.
Ольга Юшко
В смысле выбрать? это же только по показаниям. а так эпидуралка, так как она лучше всего раскрывает шейку.
Юлия Фризен
Маразм, на капризных мамашках, фармацевты зарабатывают большие бабки;) , а те и ведутся как овцы, на рекламу, не думая о последствиях, для себя и уж тем более о ребёнке думается в последнюю очередь. Как люди вообще выжили, без кесарева и эпидуралки;) ? Ответ: никакой из выше представленных.
Я выбирала эпидуралку и для ребенка это самое безобидное, никакого отрицательного действия потом не ощутила.