Беременность и роды

Если бы по жизни перед вами встал выбор - либо получение образования - либо рождения ребёнка - чтобы вы выбрали?

Только не пишите про академки и так далее. Просто что бы вы выбрали?
я выбрала ребёнка, потом ещё родила. прошли годы и вот уже с двумя детьми на руках (пяти и десяти лет) развелась и пошла учиться! сейчас на 4 курсе, учусь заочно и ни о чём не жалею!!!!
Людмила Кузьмина
Лучший ответ
ребенка.... но я точно знаю что учится можно и имея детей!
однозначно ребенок. . знаю очень много женщин с хорошей очень работой и отсутствием образования вообще.... диплом - не гарантия трудоустройства хорошего - подруга уже 2-й год мается - с красным дипломом никто никуда не берет
Ребенка, если уже беременна.
я родила ребенка на втором курсе и закончила институт не брав академ, хотя помочь не кому было вообще, так что мне не пришлось выбирать, а есть и то и другое
Если бы уже была беременна, выбрала бы ребенка. В любом другом случае сначала образование и приличная работа.
на аборт бы точно не пошла, я бы совместила. Я впрочем так и сделала у меня 2 детей рожденные в учебе)))
Наташа *
я бы не беременела во время учёбы....
Вера Фельбуш
Образование на первом месте.
Евгения Сычёва
я бы совмещала....
Конечно ребёнка.. а всё остальное не так важно.. может подождать.
Оксана Редут
Конечно ребенка, если есть мозги и стартовый капитал -образование нах ненужно!
ребенка
Aylin Mars
Образование!
Диана Якубова
ребенка
Если уже беременна, то ребенка (хотя образование и с ребенком получить можно) , а если нет, то образование =)
Sezima Shailobekova
образование получить можно всегда, ребеночка родить-если он желанный. но я например совмещаю эти 2 дела и ни от чего отказываться не собираюсь!
Я не выбирала, а пользовалась обеими положениями- Училась на втором курсе в универе когда забеременела, не бросила учебу, родила и продолжила учится на очном. Спасибо мамам помогали сидеть с малышом. И экзамены сдавала почти сразу после родов- родила к зимней сессии
Ну я вот так и сделала. Троих родила и в Академию поступила. Если не беременна - учись, а если беременна - ребенка ради учебы не убивай. Выучиться в любом возрасте можно. Универ не убежит, а ребенка абортированного не вернешь. У нас в Академию бабушка 85 летняя поступила. Так что учиться никогда не поздно.
Sezima Shailobekova а как она могла поступить? просто у нас образование только до 45 получать можно, или до 50... но точно не более того??
Наталия Николаева Вот и я тоже мнения что никогда не поздно. Особенно если уже беременна. Но вот всё таки совсем от образования отказываться не стоит. Со мной училась девочка родила двоих парней погодок и потом пошла учиться)))) Так что не всегда бывает сначала учёба, а потом дети - иногда и наоборот выходит. И ничего в этом плохого я не вижу.
ребёнка.
Конечно ребенка это новая жизнь, образование всегда получить успеешь.
я сначала окончила учебу, ну естественно если бы была беременна родила. а потом закончила бы, никаких абортов. а потом тяжело совмешать учебу и ребенка. но у нас дневочка на 3 м курсе забеременела, родила и учебу окончила. молодец. а есть которы ене беременные и бросила учебу.
Сначала отучиться, а потом дети) Так я собственно говоря я и сделала... но сейчас можно и совмещать.... можно и академ... зачем категорично так спрашивать?)))))))
вот и у меня такая ситуация (радует что образование второе) выбрала ребенка и заочное образование
Алексей 1
Я в своё время закончила учится в училище и решила так, если поступлю в универ не буду беременеть пока, а если забеременею до поступления, то не буду дальше учится. Так вот поехала поступать, поступила, приехала домой пошла на консультацию к врачу, а у меня уже срок 7 недель, дочке уже 1,5 годика и я на 2 курсе, после первой сессии взяла академ, родила и восстановилась. Всё просто, одно другому при желании не мешает.
ребенка
я заочно училась и работала и родила, и ничего страшного и диплом защитила и госсы сдала!
ну выбрать можно и то и то, тут вопрос в другом, готовы ли вы заводить ребенка, а если забеременели когда учились, ну короче множество факторов и выбор здесь не уместен, потому что это жизнь всё может произойти!!!!
~ Римма ~
А если бы по жизни перед Вами встал выбор - кушать или дышать - что бы Вы выбрали?
ребенка! я так и сделала, а образование заочно закончила =)