Беременность и роды

какие документы нужны для получения губернаторского пособия 10000руб после рождения ребенка? .

Lyuda Alibekova
свид. о рожд. ребёнка, если есть, то и первого
паспорта родителей
свид-во о браке
справка с места жительства
сбер. книжка или номер счёта
оригиналы и копии всех документов
Ксюне4Ка *****
Лучший ответ
это по МО? никакие. их отменили.
Диана Цветкова
Lyuda Alibekova вот жопа. чем только руководствовались?
Lyuda Alibekova сейчас нашла инфу что все в силе,просто сумму не повысили как планировали.
По все России :
Единовременное пособие при рождении ребенка
В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (с изменениями от 24.07.2009 N 213-ФЗ) размер единовременного пособия при рождении ребенка, как и единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью с 1 января 2010 года составит 10 988,85 руб.
- заявление о назначении пособия; - свидетельство о рождении ребенка; - справка органа ЗАГС; - трудовые книжки с записями об увольнении обоих родителей; - для неработавших – дипломы, аттестаты и другие документы, подтверждающие отсутствие у родителей трудовой деятельности.

в москве:
ГОРОДСКИЕ КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка
5 500 – при рождении первого ребенка
14 500 – при рождении второго и последующих детей

- паспорта обоих родителей + копии; - свидетельство о рождении ребенка; - справка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка; - свидетельство о регистрации брака (если есть) ; - справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителем (если другой родитель не является москвичом) .

в ОБЛАСТИ

С 1 января 2010 года право на единовременное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до шести месяцев) ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области - (5 967 руб)

Раньше выплачивали на каждого ребенка по 10000, теперь отменили.