Беременность и роды

какие документы нужны для оформления единовременного пособия?

для получения единовременного пособия где?
На работе - ксерокопии свидетельства о рождении ребенка, паспорта мамы, справка с загса (форма 24 или 25), справка с работы мужа, что он там не получал пособий на ребенка.

В соц. защите - паспорт мамы, св-во о рождении ребенка, справка с загса, справка с работы мужа, справка о составе семьи, копия трудовой книжки (для безработных) , номер счета в Сбербанке. Вроде все.

Но лучше позвонить в местное отделение соц. защиты и уточнить перечень документов. Может есть еще какие-то местные (региональные) выплаты, и на них нужны будут дополнительные документы
Юличка Королева
Лучший ответ
посмотрите тутhttp://www.kukuzya.ru/
Вера Калядина
Как помню, справку дают вместе со свидетельством о рождении. Вот её и надо, а еще копию свидетельства.
Анна Фоменко
тут тебе толком никто не ответит, спроси по поисковику. Там выйдут документы которые тебе надо собрать.
Если вы имеете ввиду документы для выплаты единовременного пособия при рождении ребенка, то вот что нужно:
справка о рождении ребенка ( выдаётся огранами ЗАГС)
ваше личное заявление с просьбой овыплате пособия.
спрвка с места работы мужа, что он это пособие тамне получал, либо если он безработный, то справку с социалки, что не получал то же пособие.
Ольга Орлова
справка о составе семьи, паспорта родителей, свидетельство о рождении, справка из центра занятости по району, трудовую, открыть счет в банке по району, свидет-о о регистрации по месту жит-ва.
ДЛя каждого района, и для разного семейного положения немного разные док-ты. Лучше узнайте точно в собесе.