Беременность и роды

Почему некоторых детей (до года) врачи рекомендуют сажать на диету?

Если вес ребёнка превышает норму, то врачи говорят сажать на диету, якобы из-за перекармливания, но разве ребёнка можно перекормить? Лишнее же срыгивает...
Оксана Янченко
Срыгивают не все, к тому же лишний объем могут еще срыгнуть, а калории нет. На ГВ обычно с диетами не пристают, а на ИВ бывает перекармливают сильно. Смесь то ладно, некоторые попить с рождения дают непременно сладкое и в кашки сахара кладут столько, что на зубах хрустит.
Другое дело, что у некоторых врачей образования хватает только в таблицу с нормами веса посмотреть и после мозги выносить лишним весом и диетами, не глядя на рост того ребенка.
Виктория Левченко
Лучший ответ
срыгивает ребенок не лишнее, а попавший в пищевод воздух...
Смесью можно. У ребенка ориентиры сбиваются, он ест не сколько хочет и нуждается, а сколько дают. Грудным молоком - никогда нельзя перекормить. Даже пухлые дети на ГВ не жирные, а именно пухлые.
Brilliant Aneka
А я если честно никогда не слышала что малышей сажают на диету,,, у пологу у всех детки по весу нормальные как и у меня,,, никого толстого нет,,, все средние,,,
Валерия Кысина
Да, лишнее он не сьест, но если врачи говорят что норма превышена-лучше не откармливать. Потом будет толстым всю жизнь будет страдать
Сейчас дети через одного аллергики. Вот и сидят на диетах чуть ли не с рождения.
Что за ужас: лишнее срыгивает? Это как? Здоровые дети лишнего не съедят и не срыгивает каждый раз после еды. Впервые слышу, что б ребёнок на смеси или ГВ ожирел.
Лена Звягина Вот от смеси как раз и жиреют! Не видела, чтобы мамаши смесь наливали 70гр, например, всегда больше! А вот ГВ ребенок сам высасывает норму!
конечно можно перекормить. Лишний вес -это уже заведомо закупоренность сосудов, сбой в работе сердца, печени, поэтому и существую показатели ВОЗ.
Алиса Ужгалис
Можно перекормить. Видела мальчика в 5-6 мес весил 12 кг. Никак развиваться не мог нормально, потому что тяжело было ему даже руку поднять, чтоб игрушку взять. Не то, чтобы перевернуться или ползать.
что за бред, в этом возрасте они еще маму должны есть
смесью можно запросто перекормить. желудок имеет свойство растягиваться. и у детей тоже. И как понять "срыгивает лишнее"? Он воздух должен срыгнуть, а не лишнюю влитую смесь. Если у вас ГВ, то не заморачивайтесь с диетами.
Інна Нед
Оксана Янченко Да это не у нас, я просто интересуюсь
Ага, пусть своего посадит на диету ребенка до года... я потом хотела бы спросить- ну что получилось???
Некоторым врачам самим не грех сесть на диету
Потому что родители на убой откармливают, у детей ожирение и в итоге много проблем со здоровьем. Да и многим мамам диета показана...
Такие молодые девочки ходят, как тюлени обвисшие и безобразные, и дети такие же.
За собой надо следить, а то порой не ясно 20 лет девочке или 40.
У меня двое деток, вешу 47 кг, у подруги 4 детей, такая же, как я.
Я раз видела картину в ТЦ, сидела пара с ребенком, ребенок до года, ел бургер с картошкой из макдака и родители тоже само собой. Ну это нормально? Моему сыну 9 лет и он не знает что это такое! А вы говорите почему сажают на диету, потому что у родителей мозгов нет...
лишнее переходит в жир
Чаще эндокринологи бьют тревогу, так как толстенькие дети чаще потом страдают диабетом и прочими.
Но по моим наблюдениям не сказала бы, ребенок ест столько сколько нужно.. Тем более до года как можно перекормить?)) не сникерсами же кормят родители)
Інна Нед Смесью с пальмовым маслицем, кашками с пальмовым маслицем ((( запросто (((
Чтобы сдохли поскорей.